Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 18.07.2014 13:06  Просмотров всего: 15047; сегодня: 2.

Российские предприниматели покорили Монблан


Российские предприниматели покорили Монблан

Российские предприниматели покорили Монблан

Российские предприниматели покорили Монблан

Российские предприниматели покорили Монблан

Сегодня завершилась Экспедиция всероссийского объединения предпринимателей «Клуб лидеров» на высочайшую точку западной Европы – Монблан. Восхождение было посвящено подвигу советско-французских героев Второй мировой войны, летчикам авиационного полка «Нормандия-Неман», чья боевая слава облетела весь мир.

6 июня 1944 года союзники начали вторжение в Европу, открыв Второй фронт против фашизма, что стало переломным моментом в войне. В этом году 70-летие высадки морского десанта в Нормандии отмечается на высшем уровне по всему миру. Президент Российской Федерации Владимир Путин вместе с лидерами многих стран принял участие торжествах. На побережье Ла-Манша прошла историческая реконструкция события: в небо поднялись самолеты времен Второй мировой войны. Десантники из США, Британии, Канады, Франции и России устроили настоящее парашютное шоу.

В те далекие годы разные страны объединялись ради общей победы. Восхождение Клуба лидеров стало ярким примером народной дипломатии, призванной доказать, что наши народы объединяет очень многое. Государственные флаги России и Франции, установленные на высоте 4810 метров над уровнем моря – стало доказательством близости наших государств и наших народов.

Не случайно поддержку экспедиции российских предпринимателей оказали МИД России и лично министр Сергей Лавров, Центр управления полетами и Министерство обороны Крыма.

«Инициатива неравнодушных и активных российских предпринимателей доказывает, что в укреплении и развитии отношений между нашими странами заинтересованы и власть, и бизнес», - говорит руководитель экспедиции, председатель Клуба лидеров Артем Аветисян.

За время экспедиции альпинисты-предприниматели Клуба лидеров набрали высоту 2,5 тысячи вертикальных метров, причем 500 метров - это отвесные заснеженные скалы. Один километр маршрута проходил вверх по снежному леднику. Перед пиком вершины участникам экспедиции пришлось пройти по узкому ледяному гребню, с двух сторон которого пролегала пропасть. Восхождение заняло более 12 часов, и физически было очень сложным.

Несмотря на тяжелые погодные условия, экспедиция Клуба лидеров не только успешно покорила вершину, но и провела уникальные сеансы радиосвязи. Впервые в истории радиолюбители смогли выйти в эфир с такой высоты. «Хочу особо подчеркнуть, что сеанс радиосвязи в горах - процесс нелегкий в прямом смысле этого слова. Необходимое для связи оборудование, которое член экспедиции несет на себе, весит более 20 кг. На высоте 3700 метров, когда каждый шаг дается с трудом - это особенно непросто», - говорит Артем Аветисян.

Экипаж Международной космической станции вышел на связь с Клубом лидеров, когда те находились на высоте 3400 метров. На борту МКС присутствовали российские члены экипажа Олег Артемьев, Александр Скворцов, Максим Сураев; два американских астронавта Стивен Свонсон и Рид Вайзман, а также астронавт ЕКА Александр Герст. «Этот сеанс можно с полным основанием назвать чудом. Видимость в тот день составляла от силы 200 метров и шел мокрый снег. Тем не менее мы продержались в эфире 8 минут. Космонавты рассказали нам, что видят, как вся Европа затянута облаками», - рассказал Артем Аветисян.

Еще один радиомост соединил Монблан и новый субъект Российской Федерации - Севастополь. «Мы не случайно выбрали именно Севастополь. Ведь здесь, в этом городе 25 августа 1899 года российский изобретатель радио Александр Степанович Попов провел первые испытания морской радиосвязи, положив начало новой науке - радиотехнике. Этим летом исполняется 115 лет со дня проведения научного опыта», - рассказал Артем Аветисян.

Приветствие участникам экспедиции Клуба лидеров передал директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый. В сеансе радиосвязи Монблан-Крым принимали участие предприниматели и органы власти, а также пресса. Севастопольцы в прямом эфире поблагодарили экспедицию за организацию памятного восхождения, совпавшего с празднованием семидесятого юбилея освобождения Крыма.

«Это не первая военно-историческая акция, которую проводит Клуб лидеров. Мы уделяем огромное внимание сохранению исторической памяти, участвуем в реконструкции Парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, восстанавливаем самолеты, принимавшие участие в реальных боевых действиях», - рассказал Артем Аветисян.

По окончании экспедиции в Париже при поддержке Посольства России и ассоциации «Франко-российский диалог» состоялся дружеский прием Клуба лидеров, посвященный перспективам развития делового климата в России. На мероприятии присутствовали посол России во Франции Александр Орлов, исполнительный президент Франко-российского диалога Александр Трубецкой, депутат Тьерри Мариани, сенатор верхней палаты парламента Франции Амери де Монтескью, а также представители французского бизнеса и власти. В своей приветственной речи Посол России во Франции Александр Орлов высоко оценил работу Клуба лидеров, сообщил о готовности сотрудничать и пригласил делегацию Клуба лидеров в Париж на новую встречу.

О Клубе лидеров

Клуб лидеров объединяет предпринимателей, владельцев бизнеса из различных отраслей экономики и большинства регионов России. Клуб лидеров играет заметную роль в вопросах улучшения инвестиционного климата в Российской Федерации, а также содействует в продвижении общественно значимых проектов и инициатив, направленных на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства. Инициатива предпринимательского сообщества по созданию Клуб лидеров была одобрена В.В. Путиным в феврале 2012 года.



Ньюсмейкер:
Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса — 20 публикаций

Сайт: www.leadersclub.ru

Субъекты РФ: Севастополь
Страны: Франция
Тематические сайты: Авиация, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: