Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 05.09.2014 17:10  Просмотров всего: 10380; сегодня: 3.

Современные тенденции мировой гастрономии


Современные тенденции мировой гастрономии

Современные тенденции мировой гастрономии

С 12 по 14 сентября 2014 года на Лужнецкой набережной среди зелени и цветов парковой зоны Престижной аллеи состоится главное винно-гастрономическое событие года - ресторанный фестиваль Taste of Moscow.

Концепция проведения фестиваля соответствует актуальным мировым тенденциям в винной индустрии: продвижение вина в тесной связи с традициями гастрономической эстетики и народной культуры той местности, где производится вино.

Эта связь приобретает особое значение в случае представления ростовских вин, представленных в рамках коллективной экспозиции Дона, так как именно автохтонные, свойственные только донскому виноградарству сорта, уже не первый год приносят донскому виноделию международную славу, завоевывая самые высокие награды на престижных дегустационных конкурсах и самых крупных винных форумах.

Руководствуясь именно этой идеей, участник коллективной экспозиции Ростовской области - недавно открывшийся в историческом центре Ростова-на-Дону ресторан «Паулинг» подготовил программу представления современной донской кухни с ростовскими винами от «Винодельни Ведерниковъ», «Ростовского комбината шампанских вин», «Виллы Звезда» и «Цимлянских вин» специально к фестивалю Taste of Moscow. Шеф-повар ресторана Евгений Мещеряков поставил перед собой нелегкую задачу - отразить дух исконно-русской кухни, преломляя современный подход к приготовлению пищи через донскую кулинарную традицию.

Специально к фестивалю подготовлено донское меню, наиболее сочно отражающее основные тенденции современной кухни в применении к традициям казачьего «кулинарного уклада»: куриная лапша с мисо-пастой, сула с муссом из пастернака и вареньем из инжира, бургер из говяжьей вырезки с луковым мармеладом, кроличья котлетка с гарниром, арбузная сахарная вата и многое другое!

Все богатство вкусовой палитры актуальной донской кухни в сочетании с роскошными и такими разнообразными ростовскими винами посетители фестиваля смогут оценить в ходе винно-гастрономических дегустаций на коллективном стенде виноделов Ростовской области и на гастрономических сетах Electrolux Chefs Secrets и Electrolux Taste Theatre 12 и 14 сентября.



Ньюсмейкер:
Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций

Сайт: www.astigroup.ru
E-mail: taste@astigroup.ru
Телефон: +7 (495) 797 6914

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Мероприятия, Рестораны, кафе, общественное питание, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: