Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.09.2014 13:36  Просмотров всего: 8515; сегодня: 2.

Дни Милана в ноябре пройдут в Москве


Дни Милана в ноябре пройдут в Москве

Дни Милана в ноябре пройдут в Москве

Вопросы подготовки и проведения Дней Милана, которые пройдут в Москве с 9 по 11 ноября 2014 года, обсудили 5 сентября в мэрии российской столицы министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

Программа Дней Милана предусматривает организацию экономического форума. Планируется проведение выставок итальянских художников, выступления молодых солистов оперного театра La Scala, показ мод молодых дизайнеров миланской модной школы, товарищеская встреча по хоккею с шайбой.

Ч. М. Рагальини заверил, что со стороны посольства Италии будет оказана всемерная поддержка данному проекту, который уже обсуждался с мэром Милана Джулиано Пизапиа.

С. Черёмин поблагодарил посла Италии за содействие в организации Дней Москвы в Риме и Милане, которые с большим успехом прошли в мае этого года, а также выразил надежду на то, что итальянские компании будут участвовать в экономическом форуме в рамках Дней Милана в Москве.

Стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в области строительства и реконструкции транспортных узлов, жилых кварталов, архитектурного планирования, энергосбережения, развития социальной инфраструктуры, культуры.

Глава ДВМС пригласил итальянские компании принять участие в конкурсах на строительство новых линий Московского метрополитена.

Ч. М. Рагальини подчеркнул важность сотрудничества Италии и Москвы в туристической сфере.

По итогам переговоров принято решение о создании рабочей группы для оперативного решения вопросов подготовки и проведения Дней Милана в Москве.



Ньюсмейкер:
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций

Сайт: dvms.mos.ru
E-mail: presscenter@mcms.ru
Телефон: 8(495)783-34-19

Субъекты РФ: Москва
Страны: Италия
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мода

Поделиться: