Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.03.2015 13:16  Просмотров всего: 4061; сегодня: 2.

Иван Матвеев принял участие в картинговом турнире на льду


Иван Матвеев принял участие в картинговом турнире на льду

Иван Матвеев принял участие в картинговом турнире на льду

Пилот SMP Racing Иван Матвеев принял участие в картинговом турнире, проходившем на ледовом катке ВДНХ, в составе команды LAV Racing.

В соревновании приняли участие 11 команд, состоявших как из профессиональных автоспортсменов, так и из картингистов-любителей. Так, в состав команды LAV Racing, кроме Ивана Матвеева, вошли известные журналисты и телевизионные ведущие: Андрей Леонтьев, Кирилл Ларин и Илья Гуревич.

Квалификационные заезды сложились для LAV Racing не лучшим образом – коллектив смог показать лишь восьмой результат. Но впереди предстояла 2-часовая гонка, в которой расклад сил мог измениться кардинальным образом.

По правилам соревнования каждый член команды должен провести на льду, за рулем «обутого» в шипы карта, не менее 20 минут. Таким образом, стратегия основывалась на том, что большую часть времени на трассе проводит наиболее опытный гонщик, он же стартует первым.

От LAV Racing на старт вышел Иван Матвеев. После зелёного сигнала Иван круг за кругом отвоевывал позиции и к экватору заезда опережал пелотон на 1,5 круга, показав к тому же лучшее время. После завершения своего часового выступления пилот SMP Racing передал эстафету напарникам по команде.

Подиум для LAV Racing был более чем реальным, но как это бывает в автомобильном спорте, в дело вмешалась техническая составляющая – примерно за 25 минут до завершения гонки команда LAV Racing из-за неисправности машины вынуждена была досрочно закончить борьбу.

«Досадно, но не более того, - считает Иван Матвеев. – Мы провели отличную товарищескую гонку и показали в ней достойный результат. И организаторы, и все команды сработали, на мой взгляд, на «пять с плюсом». Буду рад встретиться со всеми снова».



Ньюсмейкер:
SMP Racing — 27 публикаций

E-mail: pr@smpracing.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Спорт и фитнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: