Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.04.2015 12:28  Просмотров всего: 5857; сегодня: 1.

Портал Абразивы представил отраслевые компании на Петербургской Технической Ярмарке


Портал Абразивы представил отраслевые компании на Петербургской Технической Ярмарке

Портал Абразивы представил отраслевые компании на Петербургской Технической Ярмарке

Портал Абразивы представил отраслевые компании на Петербургской Технической Ярмарке

Информационный портал Абразивы в рамках партнерства с Петербургской Технической Ярмаркой, представил отраслевые компании на площадке выставочного комплекса Экспофорум в Санкт-Петербурге. На форуме подписан ряд важных межведомственных и отраслевых договоров. Эксперты определили «Лучший инновационный проект и научно-техническую разработку 2015 года».

В 2014 году Петербургская Техническая Ярмарка отметила свое 10-летие. За время работы она переросла в масштабное отраслевое мероприятие федерального масштаба в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций.

Сегодня в составе Петербургской Технической Ярмарки в 2015 проходят отраслевые выставки: Металлургия. Литейное дело, Машиностроение, Компрессоры. Насосы. Арматура. Приводы, Обработка металлов, Высокие технологии. Инновации. Инвестиции (Hi-Tech), Услуги промышленных предприятий, Неметаллические материалы для промышленности. Для налаживания связей и поиска антикризисных предложений на ярмарке работала «Биржа деловых контрактов», в которой приняли участие более 1500 встреч. Важный статус ярмарки подтвердил состав почетных гостей: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, Глава Администрации г.Симферополь Геннадий Бахарев, представители Администрации Санкт-Петербурга.

Возможности участников портала Абразивы

В условиях кризиса, санкций, импортозамещения не все желающие компании смоли представить продукцию и услуги на выставке. Благодаря возможностям портала Абразивы, информация по отраслевым товарам и услугам была представлена посетителям. Подобное сотрудничество, особенно для малого бизнеса, позволяет «удержаться на плаву» в сложные времена. Участники портала имеют возможность рассказать большой аудитории профессиональных пользователей и домашним мастерам о новых достижениях компаний, благодаря хорошей узнаваемости и ценности ресурса Абразивы.рф в России и за рубежом. Портал регулярно принимает участие в промышленных выставках, в.ч. ПТЯ.

Нужно отметить, что по итогам 2014 года в мероприятиях Петербургской Технической Ярмарки приняли участие более 6800 специалистов из 20 стран мира. По составу это руководители всех уровней – 64%, технические специалисты – 20%, менеджеры отдела закупок и снабжения – 11%, служащие – 4%. Подавляющее большинство 23% относятся к направлению машиностроение, 19% - металлообработка, 9% - приборостроение.

Конкурсная программа ПТЯ

Отбор участников конкурса, как и ранее, проводил экспертный совет, состоящий из специалистов ФГБНУ «Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы». Для участия в конкурсе 2015 года было подано более 300 заявок. Основной целью проведения конкурса является содействие продвижению инновационных проектов на внутреннем и внешнем рынках.

Подведение итогов конкурса инновационных проектов проходило в заключительный день работы выставки. В торжественной церемонии награждения лучших из лучших приняли участие представители таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Белгород, Новгород, Республики Белоруссия и других.

Номинации конкурса:

Лучший бизнес-инкубатор, лучший инновационно-технологический центр

Лучший молодежный инновационный проект

Лучший инновационный проект (разработка) в профильных областях.

В 2015 году за право получить главный приз конкурса боролось более 300 инновационных проектов из России, Белоруссии и Украины. Экспертный совет отобрал для рассмотрения 200 инновационных проектов. Итоги конкурса таковы: 78 проектов удостоены золотыми медалями, 58 серебряными, 15 проектов отмечены специальными дипломами, еще 5 работ получили специальный приз конкурса. Гран-При конкурса получила инновационная разработка специалистов из Республики Карелия.

Еще одним приятный момент, который ожидал посетителей Петербургской Технической Ярмарки 2015 - проходящие одновременно выставки Blech Russia, Автомеханика, Автопром Россия, Fastener Fair Russia. Это позволило посетителям ознакомиться с товарами и услугами поставщиков из смежных отраслей.



Ньюсмейкер:
Портал Абразивы
Сайт: www.abrazivy.ru

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Мероприятия, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы, Металлургия и изделия, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: