Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.04.2015 15:47  Просмотров всего: 5653; сегодня: 2.

С начала 2015 года Чебоксарскую ТЭЦ-2 посетили более 200 студентов ВУЗов и техникумов


С начала 2015 года Чебоксарскую ТЭЦ-2 посетили более 200 студентов ВУЗов и техникумов

С начала 2015 года Чебоксарскую ТЭЦ-2 посетили более 200 студентов ВУЗов и техникумов

Более 200 студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Чувашии с начала 2015 года посетили с ознакомительными экскурсиями Чебоксарскую ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК». Семь уроков провели энергетики для студентов 2-го курса Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова, обучающихся на факультете энергетики и электротехники. Еще одна встреча была организована для ребят Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, изучающих теплоснабжение и теплотехническое оборудование.

В сопровождении опытных работников ТЭЦ, экскурсанты побывали в котлотурбинном цехе станции, на главном щите управления, посмотрели открытое и закрытое распределительные устройства, познакомились со спецификой работы промышленного предприятия, организацией и технологией производства тепло- и электроэнергии, пополнили свои знания.

«Взаимодействие с учебными заведениями в деле подготовки молодых специалистов-энергетиков осуществляется нашей компанией на постоянной основе, причем не только в рамках проведения Дней открытых дверей, ознакомительных экскурсий, - отметил начальник управления по работе с персоналом филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» Кирилл Кириллов. - Компанией учреждены именные стипендии наиболее талантливым студентам и выпускникам вузов, проводятся конкурсы лучших дипломных работ, посвященных электроэнергетике. Ежегодно десятки студенты проходят практику на станциях филиала. Все это – работа на будущее. Ведь от того, насколько прочные, полные знания и навыки получат молодые люди еще на этапах учебы, будет во многом зависеть их дальнейшая работа по профессии, а значит и развитие энергопредприятий и в целом регионов».

В ближайшее время еще две группы студентов-энергетиков 4 курса ЧГУ им. И.Н. Ульянова посетят Новочебоксарскую ТЭЦ-3. Сотрудничество с учебными заведениями республики будет продолжено.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации

Субъекты РФ: Чувашия
Тематические сайты: Управление персоналом, Технологии, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: