Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.04.2015 08:48  Просмотров всего: 6157; сегодня: 2.

Сотрудники «САН ИнБев» восстановили участок леса в Национальном парке Угра


Сотрудники «САН ИнБев» восстановили участок леса в Национальном парке Угра

Сотрудники «САН ИнБев» восстановили участок леса в Национальном парке Угра

Сотрудники «САН ИнБев» восстановили участок леса в Национальном парке Угра

Сотрудники «САН ИнБев» восстановили участок леса в Национальном парке Угра

Сотрудники «САН ИнБев» восстановили участок леса в Национальном парке Угра

Силами сотрудников компании «САН ИнБев» был восстановлен участок леса в Национальном парке «Угра» в Калужской области.

Угра - один из крупнейших национальных парков в России, который понёс серьёзные потери от пожаров и жука короеда-типографа (единственным способом борьбы с которым на сегодняшний день является вырубка леса). Угра – место обитания зубров, которые находятся на грани вымирания. Зубры водятся только в широколиственных лесах, поэтому восстановление этого природного объекта так важно.

На участке площадью 1 га волонтеры «САН ИнБев» посадили 4000 сеянцев дуба черешчатого. Мероприятия прошло при поддержке социального сервиса по посадке лесов через интернет Maraquia. Сотрудники Галкинского лесничества Национального парка "Угра" обеспечат пятилетний уход за деревьями.

Александр Платонов, основатель Maraquia: «Спасибо компании «САН ИнБев» за позитивный пример ответственного бизнеса в России. Это важное событие не только с точки зрения помощи природе, но и для формирования экологического стиля жизни сотрудников компании, а благодаря социальным сетям этот эффект распространяется гораздо шире. Компания «САН ИнБев» подобными акциями формирует сознание будущего, в котором экологический стиль жизни станет модным и неотъемлемым. И мы верим, что это совсем ближайшее будущее.»

Забота об окружающей среде является одним из главных направлений стратегии по корпоративной социальной ответственности «Better World». Волонтерами акций является персонал компании: от рядовых сотрудников до ТОР менеджеров, а также общественные активисты и партнеры компании.

Ораз Дурдыев, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям: «Компания «Анхойзер-Буш ИнБев» является членом Глобального договора ООН и в рамках своей деятельности соблюдает «Цели развития тысячелетия», одна из которых «Обеспечить экологическую стабильность, сокращая пользование природными ресурсами». Мы заботимся об окружающей среде, как на производстве, так и за его пределами. Это событие является ключевым этапом экологической программы компании, приуроченной к Всемирному Дню окружающей среды, который ООН ежегодно отмечает 5 июня. Начиная с 2000 года в период с 1 апреля по 5 июня компания «САН ИнБев» проводит множество экологических проектов: субботников, эко-конкурсов, мероприятий на заводах и в офисах, а также других внутренних активаций и акций в городах присутствия, чтобы привлечь как можно больше внимания к экологическим проблемам и способам их решения.»

Maraquia – первый в мире интернет сервис, позволяющий людям сажать настоящие леса в 3 клика прямо из браузера, а лесничим национальных парков восстанавливать территории, на которых погиб лес. Всего за несколько месяцев работы сервиса люди из разных регионов нашей страны помогли восстановить более 100 000 деревьев в 7 национальных парках России. Среди них знаменитая Куршская кома, включенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО, Угра, где обитает занесенный в Красную книгу зубр, Таганай и другие. 10 июня 2014 года сервисом воспользовался лично Президент России Владимир Путин, оплативший посадку шести тысяч саженцев в национальном парке «Мещера».



Ньюсмейкер:
AB InBev Efes — 235 публикаций

Субъекты РФ: Калужская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество, Глобализация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: