Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.05.2015 14:03  Просмотров всего: 6867; сегодня: 2.

Кубок Еврохима едет в Финляндию


Кубок Еврохима едет в Финляндию

Кубок Еврохима едет в Финляндию

Кубок Еврохима едет в Финляндию

Кубок Еврохима едет в Финляндию

Золотую медаль на детском празднике хоккея Eurochem Cup-2015 в Новомосковске завоевала финская команда Espoo Blues Juniors.

23 мая в Новомосковске завершился третий Международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup-2015. В ходе яростной борьбы определились команды, вышедшие в финальную часть соревнований – российский «Север» из города Ководора, а также Jungadler Mannheim из Германии, Leysin Sport Academy из Швейцарии и финский Espoo Blues Juniors.

Надежды болельщиков на зрелищный хоккей оправдались. Зрители смогли оценить уровень игроков, которые в ближайшем будущем пополнят национальные сборные. Победу на турнире буквально вырвал Espoo Blues Juniors из финского города Эспоо, победив в решающем матче со счетом 2:0 Leysin Sport Academy. На третьем месте ребята из Германии - Jungadler Mannheim. Команда «Север» заняла четвертое место.

В перерывах между играми юные хоккеисты с удовольствием делились впечатлениями и раздавали интервью многочисленным СМИ. Все как один говорили об ответственности, которая лежала на участниках турнира, и об огромном желании победить.

Кубок ЕвроХима команде Espoo Blues Juniors вручали заместитель главы муниципального образования города Новомосковска Наталия Слободяник, начальник управления общественных связей и коммуникаций минерально-химической компании «ЕвроХим» Владимир Торин, исполнительный директор ОАО «НАК «Азот» Александр Савенков и олимпийская чемпионка, депутат Тульской городской думы шестого созыва Ольга Слюсарева. Все участники турнира получили медали и памятные призы.

- Дорогие друзья, мы поняли насколько важно развивать детский хоккей в нашей стране. Мы еще раз посоветовались и решили, что в следующем году турнир будет и участников станет еще больше! – сказал на прощанье Владимир Торин.

Планируется, что детское соревнование EuroChem Cup будет расширять границы. Напомним, впервые турнир на призы минерально-химической компании «ЕвроХим» состоялся в марте 2013 года в Новомосковске, именно здесь был построен первый Ледовый дворец в рамках реализации программы по развитию детского и юношеского спорта, осуществляемой компанией «ЕвроХим» в сотрудничестве с Министерством спорта Российской Федерации. Программа включает строительство Ледовых дворцов в шести регионах, где расположены предприятия «ЕвроХим», организацию пяти новых региональных ДЮСШ, создание и поддержку детско-юношеских спортивных клубов и команд, пропаганду массового занятия ледовыми видами спорта среди различных групп населения в российских регионах и обеспечение участия молодых спортсменов во всероссийских соревнованиях по хоккею. Уже сейчас построены ледовые арены в Невинномысске и Новомосковске, а также многофункциональные спортивные комплексы в Белореченске и в литовском Кедайняе (Литва). Скоро состоится открытие ледового дворца в городе Кингесеппе.

Ледовый дворец «Юбилейный» построен в городе Новомосковск Тульской области в 2012 году в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» по строительству быстровозводимых спортивных комплексов при содействии администрации Тульской области и минерально-химической компании ЕвроХим



Ньюсмейкер:
ЕвроХим — 80 публикаций

PR-агентство: Коммуникационное агентство Р.И.М. Портер Новелли
Сайт:rim-pn.ru

Субъекты РФ: Тульская область
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Дети, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: