Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 10.06.2015 10:00  Просмотров всего: 8970; сегодня: 1.

Ралли ретро-авто и мотоциклов Bosch Moskau Klassik 2015 стартует в Москве


Ралли ретро-авто и мотоциклов Bosch Moskau Klassik 2015 стартует в Москве

Ралли ретро-авто и мотоциклов Bosch Moskau Klassik 2015 стартует в Москве

Ралли ретро-авто и мотоциклов Bosch Moskau Klassik 2015 стартует в Москве

Ралли ретро-авто и мотоциклов Bosch Moskau Klassik 2015 стартует в Москве

Ралли ретро-авто и мотоциклов Bosch Moskau Klassik 2015 стартует в Москве

Ралли ретро-авто и мотоциклов Bosch Moskau Klassik 2015 стартует в Москве

Ралли ретро-авто и мотоциклов Bosch Moskau Klassik 2015 стартует в Москве

13 июня тишину московского утра взорвут ревом своих моторов лучшие автомобили последних ста лет: на старт ралли Bosch Moskau Klassik соберутся представители классической эпохи мирового автопрома, прославленные модели известнейших фирм и просто красивые машины. Среди четырёх десятков участников ралли – старинные «Мерседесы», «Порше», BMW и «Ягуары». На это раз к ним добавятся еще и старинные мотоциклы.

К десяти утра на Манежную площадь на старт Bosch Moskau Klassik начнут съезжаться участники, чтобы ровно в 11:00 с минутным интервалом стартовать в сторону автодрома ФСО РФ в Старой Купавне. Там, на самом современном и технически оснащенном гоночном кольце России, пройдет наиболее увлекательная и азартная часть соревнований: заезды пилотов с «ле-мановским» стартом по трассе с изменяемым коэффициентом трения поверхности – от сухого асфальта до имитации льда. Плюс соревнования в ванне аквапланнинга, упражнения по скоростному маневрированию, проверка умения соблюдать мгновенную скорость, специальное соревнование на плите динамического заноса и многое другое. Зрелищным и волнующим финалом пилотской части станет дуэль олдтаймеров – парные скоростные заезды «на выбывание» по петляющей трассе автодрома.

Но вернёмся на Манежную площадь. Первым стартовые ворота покинет – и это символично! – автомобиль, выпущенный в 1915 году. Это родстер Chevrolet, представленный известной реставрационной компанией «Камышмаш». Узкий кузов, подножки, деревянные колеса, термометр на пробке радиатора – таким был автомобиль ровно сто лет назад. «Шевроле» сохранился практически в первозданном виде – сегодня это, пожалуй, единственный представитель марки столь раннего периода.

Всего на старт записалось более сорока автомобилей и мотоциклов. Они будут стартовать друг за другом с минутными интервалами, торжественно проедут через арку стартовых ворот и у зрителей будет возможность полюбоваться «красотой на колесах» еще и в движении. На старте ралли будут присутствовать и «живые легенды» – ветераны советского авто и мотоспорта, рекордсмены, чемпионы СССР, мира и Европы, участники гонок и марафонов 60-70-х годов - Вадим Борисович Ржечицкий, Юрий Всеволодович Теренецкий, Альфред Антонович Усан, Эдуард Михайлович Мирзоян, Александр Николаевич Сафонов и другие.

Проход зрителей к старту – свободный. Организаторы приглашают на этот праздник всех желающих – посмотреть действительно будет на что! Среди участников ралли – настоящие раритеты с историей, которые московская публика увидит впервые. Например, BMW-503 – предпоследний экземпляр в серии из 412 автомобилей этой модели. Кабриолет с заводским номером 69411 изготовили в 1960 году по заказу принца Кувейта и отправили в его резиденцию в Лозанну, где он и провел большую часть своей жизни. Динамические характеристики автомобиля вполне спортивные: разгон до «сотни» происходит за 13 секунд, а максимальная скорость составляет 190 км/ч. Задуманный одновременно как спортивный и туристический автомобиль BMW 503 поступил в продажу в 1956 году. За четыре года выпустили 273 купе и 139 кабриолетов. На ралли Bosch Moskau Klassik эту редкую машину выставляет BMW Classic Club Russia, учрежденный совсем недавно – в 2014 году.

Как всегда, не обойдется и без штутгартской классики разных лет. На старте Bosch Moskau Klassik можно будет увидеть Mercedes-Benz W123 230CE, Mercedes-Benz W116 280S, Mercedes-Benz 220SE и другие модели. За рулем одного из них – кабриолета модели W111, выпущенного в 1971 году – в соревнованиях будет участвовать Олег Рябцев, вице-президента департамента автозапчастей и диагностического оборудования компании Bosch в Восточной Европе.

Еще тройка немецких редкостей – это Volkswagen Carmann Ghia, BMW2000 CS и Porsche-356A. Их соперниками с нашей стороны будут ВАЗ-2105 VFTS, ГАЗ-М20 «Победа» в редкой версии «кабриолет», Москвич 2140SL RALLY, горбатый «Запорожец» ЗАЗ-965 и, конечно же, легендарная «Волга» ГАЗ-21, без которой не обходится ни одно ралли. Роскошным чёрным Cadillac 1973 года выпуска будет управлять народный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Московского Государственного Академического Симфонического Оркестра Павел Коган. Маэстро – страстный поклонник автомобилей и разбирается в них, по признанию специалистов в этой области, не хуже многих профессионалов.

В нашей стране ралли Bosch Moskau Klassik – самое необычное и уникальное в своем роде соревнование по мастерству вождения старинных автомобилей. Главное отличие от других мероприятий подобного рода заключается в акценте на водительское мастерство пилота, а не навыки штурмана – участникам предстоит показать высший пилотаж в самых различных соревнованиях. Ралли Bosch Moskau Klassik пройдет в Москве уже в четвертый раз – настолько успешной оказалась российская версия знаменитого на весь мир ралли Bosch Boxberg Klassik, ежегодно проходящего в Германии на легендарном автодроме в Боксберге, где испытываются новейшие модели Porsche, BMW и Mercedes-Benz.

Практически все принимающие участие в ралли автомобили оснащены теми или иными комплектующими производства Bosch – компании, внесшей за последнее столетие огромный вклад в достижения мирового автоспорта. Кроме того, компания Bosch занимается производством и ремонтом автомобильного электрооборудования для автомобилей любого возраста и подобное ралли – ещё один способ продемонстрировать надежность изделий марки Bosch.

Партнёры ралли: АМК ФСО РФ, Mercedes-Benz Classic Club Russia, СК «Пари», Union Glashutte/SA, Jaguar Land Rover Boutique, отель «Метрополь», реставрационный центр «Ильинка Авто», экскурсионное бюро «Советский экспресс», торговые марки Balvenie, Collonil, Hyleys, Simple, Flowers today, Буржуа, Архыз.

Медиапартнёры: Robb Report, Мои Часы, Where, Вокруг света, Автоэлита, Крутящий момент, 110km.ru, Автоклассика и мотоциклети, Classic and sports car, Smotorom.ru



Ньюсмейкер:
Олд-Тайм — 24 публикации

E-mail: selina.acc@gmail.com
Моб. тел.: +7 916 326 6814

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Коллекционирование, Транспорт, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Антиквариат

Поделиться: