Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.06.2015 12:37  Просмотров всего: 8468; сегодня: 2.

Впервые собака из России выиграла Чемпионат мира-2015!


Впервые собака из России выиграла Чемпионат мира-2015!

Впервые собака из России выиграла Чемпионат мира-2015!

Впервые собака из России выиграла Чемпионат мира-2015!

Сегодня на родине встречают победителя – бородатую колли Рони и его владельца Ольгу Климову, вернувшихся из Милана, где в минувшее воскресенье, 14 июня, завершила свою работу крупнейшая кинологическая выставка в мире - World Dog Show-2015.

Бородатая колли Рони сначала была выбрана самой лучшей собакой в породе, затем в породной группе пастушьих собак, попала в финальную 10-ку самых красивых собак планеты, и, опередив без малого 20 000 участников, стала абсолютным чемпионом мирового шоу WDS-2015!

По словам организаторов, в выставке приняли участие 19 927собак 300 различных пород из более чем 65 стран со всего света. По количеству участников Россия заняла третью строчку рейтинга с 1 465 собаками. Первой стала страна-хозяйка выставки - Италия с 8 143 собаками, второй – Франция с 1 647 участниками.

В течение четырёх дней в 6-ти залах общей площадью 103 тысячи кв. м. работали 100 рингов, где 200 судей отбирали лучших собак в каждой породе. Собаки из России стали лучшими в мире в финальных конкурсах «Лучший бэби выставки», «Лучший щенок выставки» и «Лучший питомник выставки». Три дня подряд, с 12 по 14 июня, российские собаки завоевывали 1-е места в конкурсе «Лучшая пара выставки», никому не оставляя шансов на победу.

14 июня, в завершающий день работы World Dog Show-2015, состоялся финальный отбор 10-ки самых красивых собак планеты, куда вошла российская собака, тем самым предопределив счастливую развязку Best in Show. Со слезами на глазах владелец колли Ольга Климова принимала поздравления и подарки: кубок победителя, золотой медальон в виде косточки ручной работы от семьи Сваровски, памятную статуэтку и главный приз – автомобиль.

Для российских собаководов эта победа стала символической в преддверии проведения в Москве Чемпионата мира в 2016 году. «Проведение World Dog Show-2016 – это большое и радостное событие для всей российской кинологии, - сказал в интервью президент Российской кинологической федерации, известный актер Александр Иншаков. - Мы прошли очень большой и длинный путь, чтобы получить право на проведение Всемирной выставки собак в Москве. Мы постараемся сделать это значимое событие запоминающимся и необычным!».

Для справки:

World Dog Show – это самая массовая выставка собак в мире, которая проводится по правилам Международной кинологической организации FCI (Fédération Cynologique Internationale). За 100 лет существования FCI чести проведения данного кинологического мероприятия были удостоены многие страны Европейского, Тихоокеанского и Азиатского регионов. В следующем, 2016 году, World Dog Show впервые будет проводиться в Москве.

Для страны, где проводится Чемпионат мира, выставка является уникальной возможностью представить национальные породы собак. Ежегодно свыше 2000 российских собак принимают участие в WDS.

Церемония передачи флага FCI следующей стране-хозяйке выставки состоялась 14 июня 2015 года перед объявлением победителя WDS-2015. Флаг принял президент РКФ Александр Иншаков.



Ньюсмейкер:
Российская кинологическая федерация — 6 публикаций

E-mail: pr@rkf.org.ru

Субъекты РФ: Москва
Страны: Италия
Тематические сайты: Животные, ветеринария, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Поделиться: