Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.06.2015 11:44  Просмотров всего: 12433; сегодня: 1.

В Ереване открылось представительство Университета и Школы Бизнеса «Синергия»


В Ереване открылось представительство Университета и Школы Бизнеса «Синергия»

В Ереване открылось представительство Университета и Школы Бизнеса «Синергия»

19 июня в Посольстве Российской Федерации в Республике Армения состоялся торжественный прием по случаю открытия официального представительства Университета «Синергия» и Школы Бизнеса «Синергия» в Ереване. Мероприятие прошло при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване.

В церемонии открытия приняли участие: советник-посланник Посольства РФ в Армении Андрей Иванов, руководитель Российского центра науки и культуры в Ереване Марк Калинин, исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов, депутат Государственной Думы РФ Роберт Шлегель, председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним сношениям Артак Закарян, председатель Постоянной Комиссии Национального собрания по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Артак Давтян, торговый представитель РФ в Республике Армения Андрей Бабко, а также ректора университетов, представители бизнеса, деятели культуры и науки, российские соотечественники, представители СМИ.

Отметим, что Посольство РФ в Республике Армения и Российский центр науки и культуры в Ереване уже имеют позитивный опыт взаимодействия с Университетом «Синергия» по линии отбора и направления на обучение в Россию соотечественников и иностранных граждан по линии специальных образовательных программ вуза.

Советник-посланник Посольства Андрей Иванов зачитал приветственное слово Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Армении Ивана Волынкина, отметив, что руководство университета «Синергия» правильно определило приоритет, приняв решение открыть в Армении представительство старейшей в России школы бизнеса.

«Образование является важным конкурентным преимуществом России на мировой арене. Успешное продвижение российских образовательных услуг за рубежом во многом зависит от активной позиции руководства вузов, желания организовать адресную работу в значимых для нашей страны регионах мира», - говорилось в послании.

По словам Посла, в связи с формированием Евразийского экономического союза в обозримой перспективе возникнет задача гармонизации образовательного пространства наших стран.

«Трансформация национальных систем высшего образования будет осуществляться, как мне кажется, в направлении их адаптации к требованиям сферы труда. Результатом профессиональной подготовки выпускника станет факт его успешного трудоустройства, а не просто сам образовательный процесс. В этом отношении у Университета «Синергия» накоплен большой позитивный опыт», - отметил Посол.

Директор Российского центра науки и культуры в Ереване Марк Калинин в свою очередь отметил: «Сотрудничество между российскими и армянскими высшими учебными заведениями многопрофильное. Считаю важным, чтобы в Армении были представлены сильные программы ведущих российских вузов. Университет «Синергия», хорошо известный на мировой арене, предлагает конкурентоспособные программы бизнес-образования».

В. Лобов добавил, что на территории Армении планируется реализация нескольких крупных проектов Университета «Синергия». Так, в ближайшее время вуз планирует осуществить локализацию образовательных программ на армянский язык. Кроме того, Университет «Синергия» в партнерстве с одним из ведущих вузов Армении планирует внедрить уникальную программу подбора и подготовки предпринимателей со школьной скамьи.

В завершение выступления В. Лобов отметил, что открытие представительства в Ереване – важный международный образовательный проект, значимое социальное событие, которое положительно отразится на различных сферах жизни в стране и будет служить дальнейшему развитию и укреплению отношений между Арменией и Россией.



Ньюсмейкер:
Университет Синергия — 478 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Страны: Армения
Тематические сайты: Бизнес-образование, Образование, Конкурентоспособность, Трудоустройство, занятость, Соотечественники, земляки, диаспоры, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: