Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.07.2015 12:25  Просмотров всего: 5043; сегодня: 1.

Глава Администрации Самары посетил Теплант


Глава Администрации Самары посетил Теплант

Глава Администрации Самары посетил Теплант

Глава Администрации Самары посетил Теплант

Глава Администрации Самары посетил Теплант

Глава Администрации Самары посетил Теплант

2 июля состоялся визит Главы Администрации г.о. Самара Олега Фурсова на ОАО «Теплант» - один из крупнейших производителей сэндвич-панелей в стране.

Юрий Вертопрахов, генеральный директор ОАО «Теплант» познакомил Олега Фурсова с достижениями и возможностями компании, показал Главе городской Администрации основные производственные линии предприятия - производство сэндвич-панелей Teplant и линию по производству минераловатного утеплителя.

Олег Фурсов отметил, что первое впечатление от предприятия всегда самое важное. «Первое, что бросилось в глаза, когда мы пошли на производство, – это чистота. Теплант – это крупное, технологически сложное производство. Опыт показывает, если порядок на территории и в цехах, в такой компании порядок и в головах сотрудников, и соответствующее отношение к тому, что они делают. Знаю, что на Тепланте довольно высокая средняя заработная плата, серьезный социальный пакет. Такие предприятия, безусловно, являются точками роста для экономики региона и примером для подражания», - отметил Глава Администрации Самары на встрече с трудовым коллективом ОАО «Теплант», которая состоялась сразу по окончании знакомства с продукцией и производственными технологиями компании.

Олег Фурсов рассказал, как будет меняться система органов местного самоуправления, как это скажется на повышении эффективности работы городских властей. «Реформа органов муниципального самоуправления позволит многие вопросы решать на местах. У глав районов должен появиться инструмент и, что особенно важно, финансирование для решения текущих вопросов, например, по благоустройству своих территорий. Это не дело, когда, чтобы в районе появились скамейки или детская площадка, люди пишут Главе города, Губернатору или даже Президенту. Это мелкие вопросы. Система должна работать на всех уровнях».

Олег Фурсов также рассказал о других задачах, над которыми работает муниципалитет. Это закупка спецтехники для уборки улиц и дворов, работа с управляющими компаниями, ремонт дорог и благоустройство города в целом. Глава Администрации сообщил, что городские власти всерьез взялись за восстановление самарских турбаз, чтобы жители города и области уже в следующем году смогли отдохнуть, не выезжая за пределы региона.

Возможность напрямую поговорить с Главой города вызвала активный интерес у сотрудников завода «Теплант». На встречу пришло более 150 человек.

Сотрудники ОАО «Теплант» отметили: «Для того чтобы в Советы районных депутатов попали действительно «народные» депутаты, необходимо повышать информированность горожан о ходе реформы». Олег Фурсов поддержал предложение создать специальный форум в интернете, где жители Самары смогут получить разъяснения о сути реформы на доступном всем языке.

Теплантовцев интересовали вопросы, связанные с реформой органов местного самоуправления и другие актуальные темы – восстановление фасадов домов старой Самары, строительство Фрунзенского моста, вопросы медицинского обслуживания, качества работы служб ЖКХ и др.

«Одна из наших главных корпоративных ценностей – «Нам не все равно!». Тепланту не все равно, что думают о нем клиенты, а сотрудникам нашего предприятия не все равно, как развивается город и регион, где они живут и работают. Поэтому, как видите, в зале даже не всем стульев хватило», - отметил Юрий Вертопрахов. «Нас хорошо знают по всей России, но, на мой взгляд, не достаточно хорошо знали в городе, где мы работаем. Сегодня ситуация начала меняться. Хочу поблагодарить Олега Фурсова за то, что он инициировал эту встречу. Такие встречи, я уверен, открывают новые возможности, как для муниципалитета, так и для промышленных предприятий города. В нынешней экономической ситуации это особенно актуально», - сказал генеральный директор ОАО «Теплант».



Ньюсмейкер:
Теплант — 18 публикаций

E-mail: valentina.saleeva@teplant.ru

Субъекты РФ: Самарская область
Тематические сайты: Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Технологии, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: