Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 10.07.2015 19:54  Просмотров всего: 65524; сегодня: 2.

Проектами ИТИС КФУ заинтересовались предприниматели Франции


Проектами ИТИС КФУ заинтересовались предприниматели Франции

Проектами ИТИС КФУ заинтересовались предприниматели Франции

Основатель первого французского бизнес-инкубатора в Москве Янник Траншье посетил КФУ 10 июля.

Главной целью визита эксперта в сфере инновационного менеджмента было ознакомление с разработками Высшей школы информационных технологий и информационных систем Казанского федерального университета. Так, сегодня после ознакомительной экскурсии по лабораторному комплексу ИТИС КФУ почетному гостю был представлен ряд проектов в области 3D-визуализации и текстовой аналитики. Особый интерес Янника Траншье вызвал проект "Flowito.com", суть которого заключается в 3D-моделировании цветочных букетов. Между представителями ИТИС КФУ и Янником Траншье была достигнута договоренность о поиске потенциальных инвесторов среди предпринимателей Франции для запуска коммерческой реализации проекта.

Кроме того, сегодня стало известно о том, что в октябре этого года для более предметного разговора о развитии взаимодействия в КФУ прибудет делегация бизнес-сообщества Франции.

Для справки: Клиентами французского бизнес-инкубатора в Москве на данный момент являются как крупные компании – "Airbus", "Safran", "Thales", так и ряд французских и русских стартапов. Сотрудники бизнес-инкубатора осуществляют сопровождение проектов в таких сферах, как транснациональный менеджмент продукта, государственное финансирование и фандрайзинг, скаутинг и трансфер технологий, коучинг для стартаперов.



Ньюсмейкер:
Казанский федеральный университет — 855 публикаций

Сайт: kpfu.ru
E-mail: pressa@kpfu.ru
Телефон: 233-75-15

Субъекты РФ: Москва, Татарстан
Тематические сайты: Образование, Наука, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: