Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.07.2015 13:59  Просмотров всего: 8173; сегодня: 1.

Итоги программы социального партнерства LafargeHolcim в Карелии


Итоги программы социального партнерства LafargeHolcim в Карелии

Итоги программы социального партнерства LafargeHolcim в Карелии

Основная цель программы - обеспечение согласования интересов жителей республики и деятельности ООО «Лафарж Нерудные материалы и Бетон» (с 15 июля 2015 г. входит в состав Группы LafargeHolcim). На начало июля 2015 года в Прионежском и Пудожском районах в рамках программы реализовано более 20 проектов, в том числе в области улучшения инфраструктуры и охраны окружающей среды.

Программа социального партнёрства существует во всех регионах присутствия предприятий Группы LafargeHolcim. В Республике Карелия она разрабатывается и реализуется совместно с местными администрациями с 2012 года.

Социальная сфера

Ключевым событием первой половины 2015 года стала 70-летняя годовщина Великой Победы. В преддверии праздника волонтеры компании организовали уборку памятных мест г.Пудож, провели занятия со школьниками, вместе с ними подготовили открытки для ветеранов. 9 мая сотрудники «Лафарж» поздравили всех ветеранов п.Деревянка и Пудожского района. Праздничные мероприятия прошли при спонсорской поддержке компании.

Предприятия компании на регулярной основе оказывают поселениям помощь производимыми материалами, а также автобусной и специализированной техникой по запросу администраций.

Здравоохранение

В 2015 году в рамках программы «Здоровье и Безопасность круглый год!» по инициативе компании «Лафарж» в поселке Деревянка прошли лыжная гонка, турнир по настольному теннису и волейболу, спортивный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей.

В течение всего года волонтеры проводят уроки безопасности для школьников. В деревянкской школе прошла серия занятий по профилактике наркомании с участием Федеральной службы наркоконтроля и психологом республиканского наркологического диспансера.

В рамках соглашения о партнерстве «Лафарж» с администрацией Деревянского сельского поселения закуплено оборудование в школу, детский сад «Солнышко», стоматологический кабинет, заменены окна в детском саду и амбулатории.

Охрана окружающей среды

В 2015 году на предприятиях и в поселках состоялись субботники, а также прошли занятия по экологическому воспитанию: волонтеры организовали беседы с детьми, вместе раскрасили скворечники и кормушки, а затем развесили их во дворах детских садов и школ посёлков Новостеклянное и Деревянка.

Предприятие на ежемесячной основе контролирует замеры шума и пыли на границах санитарно-защитной зоны станции погрузки Деревянка. Измерения проводит республиканское отделение ЦЛАТИ в присутствии представителей компании и местной администрации. По заключению ЦЛАТИ, показатели шума и пыли находятся в пределах допустимых значений.

Вместе с этим руководство компании модернизировало систему орошения и остановило погрузку щебня крупных фракций в ночное время. На средства компании проведен ремонт дорожного полотна на подъезде к станции Деревянка.

Здоровье и безопасность, развитие сотрудников, бережное отношение к окружающей среде – ключевые приоритеты деятельности объединенной Группы LafargeHolcim во всем мире.

«Лафарж» в полном объеме выполняет обязательства в рамках нашего социально-экономического партнерства. Компания вносит вклад в развитие поселения в разных областях и активно участвует в решении наших актуальных задач», – отметил глава Деревянкского сельского поселения С.А. Дианков.


О компании LafargeHolcim

Компания LafargeHolcim (SIX Swiss Exchange, Euronext Paris: LHN), представленная в 90 странах, является мировым лидером в производстве строительных материалов: цемента, нерудных материалов и бетона. Количество сотрудников Группы по всему миру составляет 115 000 человек. Общая чистая выручка за 2014 год составила 33 млрд. швейцарских франков (27 млрд. евро). LafargeHolcim является лидером отрасли в сфере исследований и разработок. Продукция Группы используется как в индивидуальном домостроении, так и в крупных и сложных проектах благодаря эффективным материалам, инновационным услугам и комплексным решениям в сфере строительства. LafargeHolcim ориентирована на устойчивое развитие и помогает создавать надежные здания и объекты инфраструктуры с целью повышения качества жизни и ответа на вызовы современной урбанизации.

Пудож Республики Карелия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Лафарж — 51 публикация

Субъекты РФ: Карелия Республика, Пудож, Северо-Западный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Промышленность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Социальный бизнес

Поделиться: