Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 10.09.2015 13:47  Просмотров всего: 6009; сегодня: 2.

Брянские таможенники соревновались в поднятии гирь


Брянские таможенники соревновались в поднятии гирь

Брянские таможенники соревновались в поднятии гирь

Брянские таможенники соревновались в поднятии гирь

Брянские таможенники соревновались в поднятии гирь

В Брянской таможне среди должностных лиц прошли соревнования в личном первенстве по гиревому спорту. Соревнования проводились с целью популяризация развития гиревого спорта, а также привлечения таможенников к физкультуре. Сегодня участники соревнований – устремленные к победе спортсмены, а в повседневной жизни они прикладывают все свои усилия для обеспечения экономической безопасности страны.

Турнир собрал порядка 15 человек, состязавшихся в классическом двоеборье, которое включает такие упражнения гиревого спорта, как толчок и рывок. Спортсмены поднимали гири весом по 24 килограмма.

Победителями соревнований, в соответствии с весовыми категориями, стали Владимир Чурков (до 63 кг), Игорь Мисько (до 73 кг), Владислав Несонов (до 78 кг), Алексей Жижикин (до 85 кг) и Иван Клищенков (до 95 кг).

Среди показанных результатов следует отметить мастера спорта по гиревому спорту Алексея Жижикина – 50 подъемов в толчке гири и 100 подъемов в рывке. Гири в его руках взлетали вверх как игрушечные. Личный рекорд Алексея – 72 подъема в толчке по длинному циклу (гири максимальные 32 кг в каждой руке). С этим результатом на Кубке Европы в этом году он занял первое место. Ему буквально не хватило одного подъема до присвоения звания мастера спорта международного класса. Алексей признается, что в его победе огромную роль сыграли тренировки, опыт и знание техники – как правильно применить силу. Гиревым спортом он занимается 15 лет.

Соревнования в таможне и запланированные в рамках спартакиады общества «Динамо», посвященные Дню города Брянска, для Алексея Жижикина лишь разминка перед более серьезным турниром. Следующее место соревнований – город Азов в Ростовской области, где в конце сентября состоится Кубок России по гиревому спорту.



Ньюсмейкер:
Центральное таможенное управление ФТС России — 352 публикации

E-mail: tamogniaBryansk@yandex.ru

Субъекты РФ: Брянская область
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: