Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 10.09.2015 18:26  Просмотров всего: 5042; сегодня: 2.

Группа компаний Fraikin выходит на российский рынок аренды коммерческого транспорта


Группа компаний Fraikin выходит на российский рынок аренды коммерческого транспорта

Группа компаний Fraikin выходит на российский рынок аренды коммерческого транспорта

Группа компаний Fraikin, предоставляющая услуги по аренде коммерческого транспорта и управлению автопарками, провела в Москве первую пресс-конференцию, посвященную официальному выходу на российский рынок. Мероприятие состоялось 8 сентября в рамках Международного автосалона COMTRANS’15.

Лоран Боннор, член правления Fraikin SAS (Париж), заявил о намерении поддержать развитие сектора оптовой торговли и пищевой промышленности, предложив российским компаниям выгодные условия по краткосрочной и долгосрочной аренде техники. По его мнению, услуги Fraikin позволят многим предприятиям преодолеть кризис и сфокусироваться на основном бизнесе. Секрет успеха кроется в оптимизации владения автопарком и значительном сокращении издержек, связанных с приобретением заметно подорожавшего транспорта в собственность.

Комплексный подход, предлагаемый Fraikin, призван «разгрузить» баланс предприятия и оградить предпринимателей от неожиданных расходов. На выбор оператор предоставляет три варианта партнерских программ: долгосрочная аренда, краткосрочная аренда и управление автопарком. При этом во всех случаях поставщик арендных услуг несет полную ответственность за технику.

Парк техники оператора включает фургоны и рефрижераторы с полной массой до 19 т, тягачи и полуприцепы любой грузоподъемности, корпоративные автомобили, грузопассажирские и специализированные транспортные средства, а также спецтехнику с гидравлическими механизмами. Для предприятий, желающих сократить расходы на топливо, Fraikin готов предложить автомобили, работающие на СПГ (сжатом природном газе).

Компанию Fraikin связывает многолетнее сотрудничество с крупнейшими поставщиками коммерческого транспорта, что приносит дополнительную выгоду клиентам. В России оператор уже договорился о партнерстве с Fiat и Mercedes-Benz.

Одна из ключевых идей, разрабатываемых Fraikin, заключается в избавлении клиента от затрат на такие операции, как техобслуживание, мойка и ремонт транспорта. Специалисты компании готовы взять на себя урегулирование юридических и страховых вопросов, а также предоставить в случае необходимости подменную технику. По мнению Артура Новицкого, главы Fraikin Польша, ответственного за регион Восточной Европы, подобные меры помогут предпринимателям лучше сосредоточиться на антикризисном управлении и эффективном развитии бизнеса.

Генеральный директор ООО «Фрайкин Рус» Кай Рейхерт прокомментировал выход компании на рынок: «Я верю, что наша деятельность принесет пользу российскому бизнесу и экономике в целом. Тем более что многие крупные международные компании, работающие в России, выразили заинтересованность в наших услугах. Одна из приоритетных задач Fraikin на ближайший год – предоставить клиентам дополнительную возможность сконцентрироваться на своей основной деятельности. За нами стоит 70-летний опыт работы, а наша клиентская база насчитывает более 7 000 компаний. Это свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении, ориентируясь прежде всего на выгоду для наших партнеров».



Ньюсмейкер:
Fraikin — 2 публикации

Сайт: www.fraikin.com

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Транспорт, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: