Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.09.2015 16:54  Просмотров всего: 5053; сегодня: 2.

«Айкумен ИБС» в образовательном проекте Высшей школы экономики


«Айкумен ИБС» в образовательном проекте Высшей школы экономики

«Айкумен ИБС» в образовательном проекте Высшей школы экономики

«Айкумен ИБС» в образовательном проекте Высшей школы экономики

«Айкумен ИБС» в образовательном проекте Высшей школы экономики

10 сентября 2015 года в национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоялась конкурсная презентация участников Консультационного проекта. Продолжая традиции сотрудничества с ведущими российскими ВУЗами, компания «Айкумен ИБС» представила учащимся кафедры стратегического маркетинга НИУ ВШЭ учебный практикум в сфере современных технологий интеллектуального анализа данных.

Программа ежегодных Консультационных проектов организована в рамках научного семинара для первокурсников магистратуры на кафедре стратегического маркетинга НИУ ВШЭ. Проекты направлены на интеграцию полученных в ходе обучения теоретических знаний с практическими навыками применения инструментальных и исследовательских методов выполнения реальных задач компаний-партнеров силами студенческих команд университета.

В ходе мероприятия представители приглашенных организаций продемонстрировали студентам и преподавателям свои предложения и ответили на интересующие вопросы аудитории. В частности, генеральный директор «Айкумен – информационные бизнес-системы» Валерия Меркулова рассказала об истории и видах деятельности компании, завершив доклад презентацией своего проекта в области информационно-аналитических технологий. Для его реализации сформирована рабочая группа студентов магистратуры НИУ ВШЭ с целью проведения оперативных рыночных исследований, включающих изучение состояния и перспектив использования Больших Данных на российском рынке, а также знакомство с реальными бизнес-приложениями компании для решения поставленных задач.

По словам доцента Кафедры стратегического маркетинга факультета менеджмента НИУ ВШЭ Александра Рожкова, «за несколько месяцев ребята получат бесценный опыт самостоятельного проведения профессиональных исследований, управления проектной командой и деловыми коммуникациями с заказчиком. Подобные проекты всегда пользуются особой популярностью среди наших студентов, поскольку соответствуют историческому девизу университета – «Мы учимся не для школы, а для жизни!».



Ньюсмейкер:
Айкумен-ИБС — 11 публикаций

Сайт: iqmen.ru
E-mail: lysenko@iqmen.ru
Телефон: 8 (495) 727-39-35

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Бизнес-образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: