Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 17.09.2015 17:04  Просмотров всего: 7725; сегодня: 1.

Волонтеры LafargeHolcim провели уроки безопасности для школьников поселка Ферзиково


Волонтеры LafargeHolcim провели уроки безопасности для школьников поселка Ферзиково

Волонтеры LafargeHolcim провели уроки безопасности для школьников поселка Ферзиково

15 и 16 сентября волонтеры LafargeHolcim провели занятия по безопасному поведению для учеников начальных классов школы поселка Ферзиково Калужской области. Четыре урока посетили около 225 учеников.

Целью занятий стало формирование ответственного поведения школьников в ситуациях, если они остаются дома одни или выходят на прогулку без взрослых. Дети также разобрали, как нужно действовать, если они потерялись, при возникновении пожара, нападении агрессивных собак, хулиганов и т.д.

Особое внимание школьников обратили на правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Об этом, вместе с сотрудниками LafargeHolcim, ребятам рассказал старший государственный инспектор ГИБДД Д.Е. Рыбаков.

Столь важный материал школьникам преподнесли в формате занимательной презентации и тематических видеороликов. На уроках ребята обменялись личным опытом и поделились своими знаниями с одноклассниками. В конце занятий учащиеся получили световозвращающие брелоки, которые позволят им быть более заметными на дороге в темное время суток.

Осенние встречи ребят и сотрудников компании в Ферзиковской школе открыли очередной цикл уроков, который ежегодно организует LafargeHolcim. В рамках корпоративной программы «Снова в школу» волонтеры компании в начале учебного года также планируют посетить с уроками школы в д. Бронцы и Дугна.


О компании LafargeHolcim

Компания LafargeHolcim (SIX Swiss Exchange, Euronext Paris: LHN), представленная в 90 странах, является мировым лидером в производстве строительных материалов: цемента, нерудных материалов и бетона. Количество сотрудников Группы по всему миру составляет 115 000 человек. Общая чистая выручка за 2014 год составила 33 млрд. швейцарских франков (27 млрд. евро). LafargeHolcim является лидером отрасли в сфере исследований и разработок. Продукция Группы используется как в индивидуальном домостроении, так и в крупных и сложных проектах благодаря эффективным материалам, инновационным услугам и комплексным решениям в сфере строительства. LafargeHolcim ориентирована на устойчивое развитие и помогает создавать надежные здания и объекты инфраструктуры с целью повышения качества жизни и ответа на вызовы современной урбанизации.



Ньюсмейкер:
Лафарж — 51 публикация

Сайт: lafargeholcim.com
E-mail: lafargeholcim@prp.ru
Телефон: +74959373170

Субъекты РФ: Калужская область
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: