Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.09.2015 11:12  Просмотров всего: 6316; сегодня: 3.

Pfannenberg на открытии фестиваля «Арабески на мосту Александра III»


Pfannenberg на открытии фестиваля «Арабески на мосту Александра III»

Pfannenberg на открытии фестиваля «Арабески на мосту Александра III»

Pfannenberg на открытии фестиваля «Арабески на мосту Александра III»

Компания Pfannenberg приняла участие в торжествах, посвященных открытию фестиваля «Арабески на мосту Александра III». Фестиваль впервые проходит в эти дни в Санкт-Петербурге и является продолжением традиций немецко-французского фестиваля «Arabesques» в Гамбурге и фестиваля «Pont Alexandre III» в Париже. Фестиваль стал не только событием культурной жизни и настоящим праздником для любителей классической музыки, но и знаменовал собой новый виток развития социально-культурных связей между Санкт-Петербургом и Гамбургом.

«Очень важно найти объединяющую основу в наше непростое время. Искусство – это идеальная платформа для того, чтобы собраться вместе, найти решения вызовам, которые бросает нам время, обсудить совместные планы и просто настроиться на позитив», - рассказывает о мероприятии Ольга Николаевна Смокотова, руководитель российского представительства Pfannenberg.

«Санкт-Петербург всегда был центром культурной жизни нашей страны, объединяя города и страны вокруг творчества. А Гамбург, являясь давним побратимом Петербурга, конечно, не может оставаться в стороне от этих консолидационных процессов. Поэтому мы, как российско-немецкая компания, тоже чувствуем ответственность и стараемся принимать посильное участие в общем деле интеграции. Прежде всего, мы строим нашу политику на основе тесного сотрудничества с российскими производителями и вкладываемся в развитие местного рынка, в совместные проекты, основанные на российском потенциале производства.

И хочу сказать, – добавляет Ольга Николаевна, – что сегодня как никогда остро ощущается потребность в поддержке бизнеса на государственном и муниципальном уровне. Поэтому считаю, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который призывает уделять большое внимание работе с инвесторами и сам принимает в этой работе активное участие, делает очень нужное дело. Это важно сейчас как для немецкого, так и для российского бизнеса».

Договоренности, достигнутые в ходе приуроченных к торжествам встреч между бургомистром Гамбурга Олафом Шольцем и мэром Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, позволяют рассчитывать на то, что сотрудничество между нашими городами получит новый импульс. Согласно сообщению в Instagram (Запрещенная в РФ организация) пресс-секретаря губернатора Петербурга Андрея Кибитова, «стороны договорились комплексно и продуктивно использовать экономический, научно-технический и культурный потенциалы СПб и Гамбурга, содействовать укреплению дружбы между жителями городов».

Кроме того, как указано в подписанном по результатам встречи итоговом протоколе, Георгий Полтавченко и Олаф Шольц также договорились разработать программу совместных мероприятий, приуроченных к празднованию в 2017 году 60-летия партнерства Санкт-Петербурга и Гамбурга.



Ньюсмейкер:
Pfannenberg — 15 публикаций

E-mail: jury.tor@pfannenberg.ru

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Политика, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: