Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.09.2015 16:30  Просмотров всего: 6920; сегодня: 2.

"Т Плюс" внесены предложения по актуальным проблемам теплоснабжения в Чувашии


"Т Плюс" внесены предложения по актуальным проблемам теплоснабжения в Чувашии

"Т Плюс" внесены предложения по актуальным проблемам теплоснабжения в Чувашии

Директор филиала «Марий Эл и Чувашии» ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова выступила в рамках обучающего семинара "Тепло с комфортом", прошедшего накануне в столице Чувашии для потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Мероприятие было организовано по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). Вопросы встречи совместно обсудили представители УК, ТОСов, ТСЖ, домовых комитетов, специалисты ресурсоснабжающих организаций, прокуратуры, Минстроя, Службы по тарифам, Госжилинспеции по Чувашской Республике и администрации г. Чебоксары.

Главной темой разговора стали формирование и расчет тарифов на услуги горячего водоснабжения, а также меры, позволяющие добиться экономии средств по оплате ГВС.

Как отметила в своем выступлении Светлана Жаркова, в целях снижения сумм к оплате по услуге горячего водоснабжения организациям, управляющим жилфондом, в первую очередь необходимо в полном объеме и качественно провести требуемые технические мероприятия по ремонту, модернизации и регулированию систем теплопотребления зданий. В противном случае увеличение расхода теплоносителя неизбежно, что соответственно приводит к росту сумм в счетах. В свою очередь сами жильцы должны активнее осуществлять контроль деятельности УК, ТСЖ и т.п. в данном направлении, ведь именно они являются собственниками личного и общего имущества в доме.

Активную позицию, подчеркнула Светлана Александровна, горожанам необходимо занять и в вопросах расходования средств, собираемых управляющими компаниями за ЖКУ. Так, на сегодняшний день УК, ТСЖ, ЖСК Чувашии задолжали «Т Плюс» около 700 млн рублей, при том, что основная часть жителей исправно оплачивает коммунальные услуги. Долги УК могут отразиться на самих жильцах. Исключить злоупотребления посредников можно путем перехода на прямые платежи с поставщиками энергоресурсов.

Стоит отметить, что в рамках семинара участники встречи посетили в ознакомительных целях и энергообъекты, осуществляющие свою работу на территории г. Чебоксары, где смогли познакомиться с процессом подготовки горячей воды и ее транспортировки до конечного потребителя. В частности, порядка 20 гостей в этот день побывали в котлотурбинном цехе, на щитах управления Чебоксарской ТЭЦ-2.

Также отметим, что прошедший семинар стал уже четвертой площадкой обсуждения актуальных проблем теплоснабжения компании «Т Плюс» с представителями жилищно-коммунальной сферы. Ранее филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, в рамках проекта «Новые союзники», подобные встречи с активистами УК, ТСЖ, ТОС и т.д. Чебоксар, Новочебоксарска и Йошкар-Олы были проведены на базе теплоэлектроцентралей компании. Каждая из этих встреч позволила наладить продуктивный диалог сторон, заинтересованных в положительных изменениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства городов.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации

Субъекты РФ: Чувашия
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Энергетика и топливо, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Поделиться: