Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.09.2015 17:08  Просмотров всего: 6720; сегодня: 1.

Ingate рассказал о SEO в формате Performance


Ingate рассказал о SEO в формате Performance

Ingate рассказал о SEO в формате Performance

Руководитель информационно-аналитического отдела Ingate Digital Agency Дмитрий Орлов выступил с докладом на SEO Conference 2015.

SEO Conference – одна из авторитетнейших конференций в сфере поискового продвижения. Она проводится в Казани с 2010 года и традиционно собирает на своей площадке сотни SEO-специалистов со всей страны. В числе ее ежегодных участников представители таких IT-гигантов, как Google, Яндекс, Mail.ru, ВКонтакте и др. Компания Ingate Digital Agency также представила свой доклад. Его темой стал вопрос быстрого привлечения клиентов из интернет-поиска.

- Один из главных трендов рынка интернет-рекламы – performance-маркетинг, – говорит Дмитрий Орлов. – Это работа на быстрый результат и получение максимальной отдачи от каждого вложенного рубля. Поисковое продвижение с точки зрения конверсионности трафика полностью соответствует этому тренду. Но есть вопросы к скорости, ведь SEO – довольно медленный процесс, и на достижение результата могут уйти месяцы, а клиенты ждут результата в максимально сжатые сроки.

Далее Дмитрий озвучил точки роста процесса поискового продвижения с позиций ускорения получения результата в виде роста продаж.

1. Своевременное выявление проблем на сайте клиента. Возможные фильтры (за аффилированность, переоптмизицию, некачественную ссылочную массу и пр.) должны быть диагностированы как можно раньше, работы по их снятию важно запустить на самом раннем этапе.

2. Выстраивание отлаженного процесса по согласованию и размещению текстового контента. Проблема согласования может быть решена благодаря исключению лишних трудозатрат за счет брифования, которое позволит понять специфику бизнеса клиента, заблаговременного согласования тем, подготовки драфтов (черновиков с неуникальным текстом) с уникализацией только после согласования, а также отраслевой специализации копирайтеров.

3. Грамотная приоритетизация работ. Следуя идеалогии performance-подхода, важно работать в первую очередь с теми кластерами запросов и теми страницами сайта, где есть достаточная аудитория, сравнительно высокая маржинальность, а также нет существенных ограничений. Структура деятельности: подобрать семантическое ядро – кластеризовать запросы – оценить приоритеты кластеров – спланировать реализацию и ожидаемый трафик и продажи.

Доклад Ingate Digital Agency проиллюстрировали кейсы по выводу сайта из-под фильтра «Минусинск» и по грамотному построению процесса продвижению сайта, позволившему максимально быстро привлечь клиентов из органической выдачи.


Ingate Digital Agency – один из ведущих игроков digital-рынка, предлагающий комплексные услуги интернет-маркетинга уже более 14 лет.

CoMagic — сервис для повышению продаж и отдачи от рекламы, предоставляющий своим клиентам инструменты для сквозной аналитики всех каналов обращений в компанию и оценки эффективности рекламных кампаний.



Ньюсмейкер:
Ingate — 120 публикаций

Сайт: promo.ingate.ru
E-mail: a.nikitenkova@ingate.ru
Моб. тел.: 89065302837

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Реклама и PR, Мероприятия, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: