Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 20.10.2015 15:27  Просмотров всего: 7588; сегодня: 1.

CEO Unilever поделился со студентами МГУ им. Ломоносова секретами лидерства


CEO Unilever поделился со студентами МГУ им. Ломоносова секретами лидерства

CEO Unilever поделился со студентами МГУ им. Ломоносова секретами лидерства

Глава англо-голландской компании Пол Полман выступил перед 500 студентами Экономического факультета МГУ в рамках курса “Основы предпринимательства” при поддержке Бизнес-клуба ЦРМП и кафедры ”Экономики инноваций”.

19 октября в стенах Московского государственного университета им. Ломоносова прошла лекция Главного должностного лица Unilever Пола Полмана, на тему Leadership with a purpose. Глава компании, которой принадлежат такие бренды как Lipton, Dove, Domestos, рассказал студентам разных факультетов о том, как построить бизнес-стратегию в условиях волатильной внешней среды, развить в себе дух предпринимательства, а также объявил об открытии подачи заявок на участие в конкурсе Молодых предпринимателей в области устойчивого развития (Unilever Sustainable Living Young Entrepreneurs Awards). К участию в премии приглашаются молодые люди в возрасте до 30 лет, которые работают над инновационными и осуществимыми решениями для распространения принципов устойчивого развития.

Пол Полман, Главное должностное лицо Unilever: “Мы – первое поколение, обладающее властью и ресурсами для искоренения бедности, и последнее поколение, у которого есть шанс предотвратить катастрофическое изменение климата. Сегодня, когда мир находится на перепутье, мы, как никогда раньше, будем нуждаться в подлинных, целеустремленных лидерах, которые не идут на поводу у внешних факторов давления, следуют за своими внутренними инстинктами, могут сотрудничать и вести других за собой”

CEO Unilever также ответил на вопросы студентов о своем профессиональном опыте, стиле управления и способах сохранить баланс между работой и личным временем в условиях насыщенного рабочего графика. Пол, который в начале своего карьерного пути готовился стать врачом или священником, рассказал, что для него лично значит быть лидером:

“Настоящий лидер - это прежде всего человек. Он любит и верит в то, что делает и заряжает окружающих своей энергией. Мой совет вам - ищите такое место, где у вас будет возможность осуществить свою личную Миссию. Ищите свою компанию, ценности которой вы будете разделять, и тогда труд никогда не будет вам в тягость!”

20 октября в продолжение делового визита в Россию Пол Полман проведет лекцию в формате Speakers Nights на тему “Лидерство в условиях идеального шторма” в Московской школе управления СКОЛКОВО. Он расскажет об основных принципах сохранения лидерства в нестабильные времена и поделится своим взглядом на то, как воспитывать следующее поколение лидеров. Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте Speakers Nights.



Ньюсмейкер:
Юнилевер Русь — 114 публикаций

E-mail: Ketino.Tavdishvili@unilever.com
Телефон: 89199938455

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бизнес-образование, Молодежь, Бренды, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Устойчивое развитие

Поделиться: