Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 22.10.2015 13:26  Просмотров всего: 6821; сегодня: 2.

В Киеве прошел марафон идей от украинских IT-разработчиков


В Киеве прошел марафон идей от украинских IT-разработчиков

В Киеве прошел марафон идей от украинских IT-разработчиков

Мероприятие стало эпицентром развития инновационных решений для медиа рынка.

16 — 18 октября в Киеве прошел IT-хакатон Media Haсk Weekend, партнером которого стал оператор «Интертелеком». Разработчики, дизайнеры, девелоперы, медиа-персоны, маркетологи и многие другие — собрались на одной площадке, чтобы делиться опытом и работать над инновационными проектами. Конкуренция была большой - около 450 участников с более чем 40 идеями.

«Интертелеком» поддержал креативную и технологически подкованную молодежь Украины в качестве партнера 3G интернета мероприятия, предоставив бесплатный высокоскоростной доступ в интернет для работы над проектами и обмена данными.

Сама работа участников Media Haсk Weekend была сосредоточена на теме больших данных, виртуальной и дополненной реальности, взаимодействия устройств, электронной коммерции, мобильных технологий, работы с контентом, дизайна и ряда других тем, связанных с IT и медиа-пространством. Победителями стал проект Spillikin с виртуальными кукольным театром, в который могут играть родители и их дети с разных устройств.

В перерывах между напряженной, но интересной работой участники Media Haсk Weekend проводили время в бренд-зоне оператора, тестируя 3G интернет и мобильные устройства. С высокоскоростным 3G интернетом от «Интертелеком» легко путешествовать по всем живописным уголкам страны, не отрываясь от работы. В фотозоне оператор предлагал начать подготовку к зимнему сезону и представить, как мог бы выглядеть их офис в снежных Карпатах.

Все фотографии выкладывались в Instagram (Запрещенная в РФ организация) — найти их можно по тегу #intertelecom_3G. А участники, получая распечатанную копию фотографии и сувенир на память, принимали участие в розыгрыше специальных призов — трех мобильных Wi-Fi роутеров и забавных зимних сувениров. Подарки были разыграны в финальный день хакатона.

«Телеком невозможно представить без инноваций — это ключевой элемент для успешного развития отрасли, — отметил генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов. — IT-хакатоны, которые мы регулярно поддерживаем, это одни из наиболее эффективных стартовых площадок для развития инновационных решений для медиа рынка. Поддержка таких проектов позволяет нам и самим быть «в гуще событий», что важно — ведь «Интертелеком» активно использует инновации в своей деятельности».

«Это очень круто, когда крупные компании поддерживают такие инновационные проекты. Если не стоят на месте, а постоянно стремятся развиваться, стремятся быть драйверами изменений, а не пассивными наблюдателями, - сказал Павел Педенко, руководитель Управления разработок веб-проектов 1+1 media. - Хакатон был действительно невероятным по энергетике по концентрации крутых идей и специалистов. И в этом есть большая заслуга наших партнеров»



Ньюсмейкер:
Интертелеком — 241 публикация

Сайт: www.intertelecom.ua
E-mail: pr@it.od.ua
Телефон: +38 (048)787-0105

Страны: Украина
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Мобильные устройства и технологии, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: