Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.10.2015 10:24  Просмотров всего: 6028; сегодня: 2.

Брянские таможенники отмечают свой профессиональный праздник


Брянские таможенники отмечают свой профессиональный праздник

Брянские таможенники отмечают свой профессиональный праздник

Брянские таможенники отмечают свой профессиональный праздник

Брянские таможенники отмечают свой профессиональный праздник

25 октября брянские таможенники, как и все таможенники Российской Федерации, отмечают свой профессиональный праздник.

Современная таможня, как институт государственного регулирования внешнеэкономической деятельности, существует с 25 октября 1991 года, с момента подписания Президентом Российской Федерации Указа о создании Государственного таможенного комитета. Непосредственно сам праздник был установлен в 1995 году.

Брянская таможня заступила на охрану экономических рубежей страны 28 декабря 1991 года. В регионе деятельности таможни, который охватывает все районы Брянской области, находятся важные и экономически значимые автомобильные и железнодорожные транспортные магистрали, связывающие наиболее коротким путем центр России со странами Европы.

В составе Брянской таможни функционируют десять таможенных постов, пять из них расположены в пограничных пунктах пропуска.

Брянские таможенники доказали, что умеют работать на уровне мировых стандартов. Идет постоянная модернизация, осваиваются передовые технологии таможенного контроля и совершения таможенных операций, совершенствуется работа правоохранительных подразделений.

В январе-сентябре 2015 года в зоне ответственности Брянской таможни внешнеэкономическую деятельность осуществляли около 1990 юридических лиц. По состоянию на 30 сентября ими было оформлено 58,5 тысяч таможенных деклараций по экспортно-импортным внешнеторговым операциям. В федеральный бюджет перечислено 26 млрд. 690 млн. рублей, оформлено более 9334,4 тысяч тонн экспортно-импортных грузов. Внешнеторговый оборот в стоимостном выражении составил 2 307,2 млн. долларов США.

Сопоставляя нынешние показатели с аналогичным периодом 2014 года, можно отметить, что стоимостной товарооборот снизился на 53,2%, грузооборот – на 44,7%, количество оформленных деклараций уменьшилось на 33,2%, количество участников ВЭД - на 12,5%.

Сотрудниками Брянской таможни выявляются и пересекаются десятки преступлений и сотни административных правонарушений в сфере таможенного дела, задерживаются и конфискуются предметы и товары, незаконно перемещенные через таможенную границу Таможенного союза. Предметами преступлений и правонарушений, как правило, выступают наркотические и сильнодействующие вещества, автотранспортные средства, продукты питания и товары народного потребления, алкогольная продукция, культурные и исторические ценности, виды флоры и фауны. В текущем году за январь-сентябрь Брянской таможней возбуждено более 2100 административных дел, а также - 108 уголовных дел.

За годы существования в таможне сформировался высокопрофессиональный коллектив со своими добрыми традициями. Здесь работают замечательные спортсмены, которые занимают призовые места в престижных соревнованиях: по волейболу, стрельбе из боевого оружия, рукопашному бою и многим другим. Здесь также работает много людей, в свободное время увлекающихся пением, танцами, живописью, прикладным творчеством, успешно участвующих во всевозможных творческих конкурсах.

Накануне праздника в Брянской таможне состоится торжественное собрание коллектива, на котором будут подведены итоги и награждены лучшие сотрудники за успехи в трудовой деятельности. Тем не менее, уже состоялось несколько мероприятий: церемония принятия Присяги у вновь принятых сотрудников и чемпионат таможни по волейболу среди команд от подразделений и таможенных постов. Выиграла таможенный чемпионат по волейболу команда отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны.



Ньюсмейкер:
Центральное таможенное управление ФТС России — 352 публикации

E-mail: tamogniaBryansk@yandex.ru

Субъекты РФ: Брянская область
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: