Rambler's Top100
Аналитика. Опубликовано 03.11.2015 11:34  Просмотров всего: 7652; сегодня: 2.

Сельское хозяйство и промышленность в США


Сельское хозяйство и промышленность в США

Сельское хозяйство и промышленность в США

Сельское хозяйство этой страны характеризуется высокой производительностью труда и современным материально-техническим оснащением. Как подчёркивают аналитики Delemont Capital, АПК здесь представляет собой единую технологическую цепочку, объединяющую множество смежных отраслей. На практике такой цикл объединяет науку, транспорт, перерабатывающую и сельскохозяйственную промышленность. Такой подход к организации производства способствовал появлению высококонкурентного сектора экономики. В растениеводстве задействовано множество культур. В стране выращиваются пшеница и кукуруза, овощи и фрукты, хлопок и табак. Соединённые Штаты создали один из крупнейших зерновых комплексов. Неудивительно, особенно, учитывая отзывы специалистов, что эта страна стала мировым лидером по производству зерновых. В животноводстве преобладают мясное скотоводство и молочное хозяйство. Очень развито птицеводство. Эта отрасль сельского хозяйства сегодня является наиболее механизированной.

Наукоёмкие технологии играют значительную роль и в производственной сфере. Промышленность Соединённых Штатов разрабатывает и создаёт продукцию, основываясь на наиболее передовых технологиях, что существенно повышает конкурентоспособность таких изделий. Экономический подъём в США объясняется притоком инвестиций в производственный сектор. Объём капиталовложений составляет не менее 11% ВВП. При этом более половины этих средств направляются на приобретение компьютерной техники и средств информатизации. Такой подход позволил существенно сократить издержки и стать лидером по производительности труда. Что касается промышленности, то в американской экономике представлены практически все отрасли — от наиболее традиционных, таких как угольная, металлургическая, текстильная промышленность, до самых современных. Среди последних особое внимание уделяется космической и химической промышленности, а также электротехнике и электронике. По мнению эксперта Delemont Capital Германа Рауша (German Raus), важную роль играют такие сектора промышленности, как производство потребительских товаров и промышленного оборудования, автомобилестроение и прочие.



Ньюсмейкер:
Delemont Capital — 15 публикаций

Страны: США
Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Исследования, статистика, аналитика, Технологии, Конкурентоспособность, Потребительский рынок, Металлургия и изделия, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: