Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.12.2015 14:34  Просмотров всего: 5862; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в Татарстане обсудили меры поддержки многодетных семей


Активисты ОНФ в Татарстане обсудили меры поддержки многодетных семей

Активисты ОНФ в Татарстане обсудили меры поддержки многодетных семей

Рабочая группа «Социальная справедливость» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан обсудила возможные меры поддержки многодетных семей: от гарантий полноценного питания в школах до налогового стимулирования работодателей при приеме на работу многодетных родителей.

Как отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан Фарида Хузина, ввиду сложившейся демографической ситуации стимулирование рождаемости и социальная помощь многодетным родителям чрезвычайно важна. «Надо ориентироваться не просто на поддержку большой семьи, а именно на сопровождение, так как оно подразумевает постоянную, а не разовую помощь», – пояснила Хузина.

В ходе заседания круглого стола были подняты проблемы предоставления льгот. Эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», многодетный отец Артем Кузнецов выразил мнение, что необходимо повышать работу ответственных органов власти. Он предложил вместе с удостоверением льготника выдавать перечень всех положенных поощрений с координатами ответственных ведомств. По его мнению, это будет способствовать большей информированности о правах на льготы и способах их получения.

Среди инициатив по поддержке многодетных семей прозвучали предложения по налоговому стимулированию работодателей при приеме на работу многодетных матерей, установление квоты 20% в бюджетных группах вузов и средних специальных учебных заведениях, а также предоставлению скидок на плату за обучение детям из семей, имеющих или имевших статус многодетных. Также была высказана инициатива о создании отдельного фонда грантовой поддержки для многодетных семей при организации фермерских хозяйств.

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 289 публикаций

Субъекты РФ: Татарстан
Тематические сайты: Социальное общество, Законодательство, право, Фермерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: