Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.12.2015 12:14  Просмотров всего: 6485; сегодня: 5.

Красноярскэнергосбыт передал красноярскому роддому №4 диагностическое оборудование


Красноярскэнергосбыт передал красноярскому роддому №4 диагностическое оборудование

Красноярскэнергосбыт передал красноярскому роддому №4 диагностическое оборудование

ПАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее зависимое общество АО «ЭСК РусГидро», в рамках проведения федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией», передало родильному дому №4 г. Красноярска конвексный ультразвуковой датчик, обладающий технологией трехмерной эхографии (3/4D). Стоимость прибора составляет более 700 тысяч рублей.

Благодаря современной технологии трехмерной эхографии медики смогут получать объемное изображение плода, вовремя диагностировать дефекты мягких тканей, скелета плода. Объемный датчик позволит точно оценить форму и морфологию внутренних органов и движений плода в реальном масштабе и времени.

«Одной из серьезных проблем, приводящей к смерти новорожденных детей или детской инвалидности, являются пороки развития плода во время беременности. Поэтому объемный ультразвуковой датчик - это оборудование, в котором мы нуждаемся ежедневно. С его помощью наши пациентки могут своевременно пройти диагностику сложных врожденных пороков развития плода и наследственных заболеваний, - подчеркивает главный врач Красноярского межрайонного родильного дома №4 Людмила Попова. – Наступающий Новый год у меня ассоциируется с подарками под елкой. Приобретение ультразвукового датчика – как раз такой неожиданный, но очень нужный подарок от энергетиков не только нашим сотрудникам, но и всем женщинам Красноярска».

Холдинг РусГидро уже не первый раз оказывает помощь родильному дому №4 г. Красноярска. В 2013 году Красноярскэнергосбыт помог медицинскому учреждению приобрести современное оборудование для операционной на общую сумму 329 тыс. рублей. В прошлом году ПАО «Красноярскэнергосбыт» передало медикам мобильный ультразвуковой сканер.

Основной целью проекта «Рожденные энергией» является оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании РусГидро, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием. Впервые акция была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро». Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании. В текущем году в проекте примут участие 18 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Амурской, Саратовской, Самарской, Ярославской областях, Красноярском крае, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. На эти цели «РусГидро» в 2015 году направило более 10 млн рублей.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,6 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам. Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются более 30 000 юридических лиц, более 970 000 физических лиц – жителей городов и сел края. ПАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро»).

Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 204 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. Красноярскэнергосбыт признан Службой строительного надзора и жилищного контроля лучшей территориальной управляющей компанией Красноярского края по итогам работы в 2014 году. По итогам 2013 года ПАО «Красноярскэнергосбыт» признано лучшей жилищной организацией Красноярского края в рейтинге госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В общероссийском топ-листе компания заняла 12 место. Всего в рейтинг включено более 38 000 управляющих компаний и ТСЖ.

25 декабря 2012 года ПАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам.



Ньюсмейкер:
Красноярскэнергосбыт филиал ЭСК РусГидро — 166 публикаций

Сайт: krsk-sbit.ru
E-mail: pr@kes.esc-rushydro.ru
Моб. тел.: 8-953-585-48-17

Субъекты РФ: Красноярский край
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Энергетика и топливо, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: