Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 25.12.2015 10:22  Просмотров всего: 6232; сегодня: 2.

В Брянской таможне подвели предварительные итоги года


В Брянской таможне подвели предварительные итоги года

В Брянской таможне подвели предварительные итоги года

В Брянской таможне подвели предварительные итоги года

В Брянской таможне подвели предварительные итоги года

В Брянской таможне состоялось совещание, на котором были подведены предварительные итоги уходящего года и намечены задачи на предстоящий 2016 год. В работе совещания приняли участие первый заместитель начальника Центрального таможенного управления Константин Галныкин, руководство таможни, Брянский транспортный прокурор Алексей Моисеев, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных и контролирующих структур.

Открыл совещание начальник Брянской таможни Раймондас Петровас, который отметил, что задачи, поставленные перед таможней, в целом выполнены.

- На таможенных постах в январе-ноябре оформлено более 70 тысяч деклараций на товары, в доходную часть федерального бюджета перечислено свыше 34 миллиардов рублей, - сказал Раймандас Иокубович. - Исходя из сложившейся экономической ситуации, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение декларационного массива - на 33 процента, объемов внешней торговли – на 50 процентов, количества участников внешнеэкономической деятельности – на 12 процентов.

Необходимо отметить, что изменения во внешней торговле Российской Федерации (изменения структуры внешнеторгового оборота, перечня стран – основных торговых партнеров России, логистики движения товаров и т.д.) повлияли и на основные статистические показатели деятельности таможни.

Положительную динамику эффективности деятельности таможни начальник таможни отметил по следующим направлениям: в таможенном контроле после выпуска товаров, при применении системы управления рисками, в работе, направленной как на сокращение задолженности физических лиц, образовавшейся по причине нарушения сроков и условий временного ввоза транспортных средств для личного пользования, так и на снижение фактов невывоза либо несвоевременного вывоза транспортных средств.

В докладе начальника таможни также было отмечено усиление таможенного контроля в рамках существующей санкционной политики, о проводимых мероприятиях по внедрению новых таможенных технологий.

В рамках мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности по предупреждению и раскрытию фактов контрабанды и пресечений нарушений таможенного законодательства возбуждено 138 уголовных дела, 2,5 тысячи дел об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято: более 5 килограмм наркотических средств, пресечено перемещение 78 единиц оружия и боеприпасов, 13 единиц предметов, являющихся культурными ценностями.

Подводя итоги расширенного совещания, первый заместитель первый заместитель начальника Центрального таможенного управления Константин Галныкин дал положительную оценку всей работы таможни и нацелил коллектив на безусловное исполнение главного контрольного показателя деятельности – пополнение доходной части федерального бюджета. Всю информацию, доведенную до участников совещания, он порекомендовал изучить, проанализировать и сделать соответствующие выводы.

Константин Галныкин от лица руководства управления поблагодарил брянских таможенников за службу и поздравил с наступающим Новым годом.

В завершение совещания Раймондас Петровас дал оценку деятельности Брянской таможни по итогам уходящего года и нацелил должностных лиц на решение новых задач в 2016 году.

Завершилось мероприятие вручением должностным лицам таможни ведомственных наград и почетных грамот за существенный вклад в результаты деятельности.



Ньюсмейкер:
Центральное таможенное управление ФТС России — 352 публикации

E-mail: tamogniaBryansk@yandex.ru

Субъекты РФ: Брянская область
Тематические сайты: Технологии, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: