Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 13.01.2016 13:55  Просмотров всего: 6710; сегодня: 4.

Школьников поставят на горные лыжи


Школьников поставят на горные лыжи

Школьников поставят на горные лыжи

Школьников поставят на горные лыжи

Школьников поставят на горные лыжи

19 января 2016 года на склонах всесезонного курорта «Архыз» школьники Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) начнут занятия физической культурой по новой модульной программе на основе горнолыжного спорта.

Данная программа разработана Ассоциацией предприятий спортивной индустрии (АПСИ) с целью приобщения школьников к занятиям горнолыжным спортом. Инициативу АПСИ поддержали Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики и компания «Курорты Северного Кавказа».

Участие в апробации тематического урока физкультуры примут учащиеся 6-8 классов из 6-ти школ Зеленчукского муниципального района. Занятия будут проходить с января по март по вторникам и четвергам продолжительностью не менее двух часов.

Для апробации программы по физической культуре на основе горнолыжного спорта компанией «Курорты Северного Кавказа» были подготовлены квалифицированные и сертифицированные инструкторы, прошедшие обучение по специальным программам, оборудованные траволатором склоны, организован прокат современного горнолыжного снаряжения.

Опыт Карачаево-Черкессии позволит реализовать модульную программу АПСИ уже в этом учебном году и послужит примером для других регионов, имеющих горнолыжные комплексы на своей территории. Итоги реализации этого проекта будут представлены в мае 2016 года на XII Международном конгрессе индустрии зимних видов спорта.



Ньюсмейкер:
Ассоциация предприятий спортивной индустрии
E-mail: pr2@s-f-r.ru
Телефон: +74956493316 доб.123

Субъекты РФ: Карачаево-Черкесская Республика
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: