Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 25.01.2016 15:36  Просмотров всего: 6194; сегодня: 3.

Туристический конгресс "HotelsMarket Intourist" прошел успешно


Туристический конгресс "HotelsMarket Intourist" прошел успешно

Туристический конгресс "HotelsMarket Intourist" прошел успешно

Туристический конгресс "HotelsMarket Intourist" прошел успешно

Туристический конгресс "HotelsMarket Intourist" прошел успешно

Туристический конгресс "HotelsMarket Intourist" прошел успешно

Туристический конгресс "HotelsMarket Intourist" прошел успешно

Туристический конгресс

С 13 по 15 января 2016 года в отеле "Porto Mare" в Крыму состоялся Профессиональный Туристический Конгресс, который собрал порядка 100 представителей объектов размещения Крыма. Данное мероприятие организовано компанией "НТК Интурист" совместно с Государственным Советом Республики Крым и Министерством Курортов и Туризма Республики Крым, вызвав живой интерес среди представителей туристической отрасли и прессы.

Цель Профессионального Туристического Конгресса – обсуждение вопросов и пути их решения по совместному продвижению позиционирования туристических возможностей Крыма на территории РФ в рамках масштабного проекта "Региональный Туристический Форум".

Первым выступил Алексей Юрьевич Черняк, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму. Он поздравил всех присутствующих с прошедшими праздниками и выразил надежду на успешное совместное продвижения направления в новом сезоне. Объяснил, что во многих субъектах РФ не знают о всех туристических возможностях Крыма, инициируют направление только с Ялтой и дорогим отдыхом. Все силы Комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму направлены на поддержку любых инициатив по продвижению. А.Ю. Черняк подчеркнул, что проект "летающая выставка" (Региональный Туристический Форум Интурист) - это уникально, даже в международной практике опыта проведения подобных масштабных мероприятий не было. Наряду с этим были озвучены основные моменты деятельности Комитета, например, о подготовке проектов законов Республики Крым "О народных художественных промыслах и ремесленной деятельности в Республике Крым", "О государственной поддержке санаторно-курортного и туристского комплекса Республики Крым", а также "Об устройстве, оборудовании и эксплуатации пляжей в Республике Крым, который находиться в стадии согласования. Законодательное урегулирование использования пляжей Республики Крым позволит улучшить инфраструктуру, повысить качество обслуживания и разделить пляжи на категории: детские, лечебные и общего пользования, разработав специальные рекомендации по каждому присвоенному типу. Также, зашла речь и о въездном туризме, идут активные переговоры с Китаем, в планах поставить чартеры, привезти блогеров из Китая, чтобы максимально освятить туристические возможности.

Заместитель министра курортов и туризма РК Котляр Игорь Алексеевич рассказал о том, что в грядущем сезоне Крым планирует принять 4 млн. 900 тысяч туристов, а для этого надо активно развиваться, решать вопросы, связанные с ценообразованием, пляжами, инфраструктурой и другие. На данный момент распределение туристического потока действительно не равнозначно на территории Крыма, 59% – это Юг, по 17% приходится на Западное и Восточное побережье и 6% остальная часть подчеркнул Котляр И.А. в своём выступлении. Потребители не знают о всех возможностях и всеобщие усилия должны быть направлены на их продвижение. Были озвучены перспективы грядущего сезона, драйверы роста туристического потока и составлен портрет туриста.

В заключении Заместитель Генерального Директора, Директор по продажам ООО "НТК Интурист" Толчин Сергей Николаевич рассказал всем присутствующим об эффективности и пользе в объединении усилий по продвижению и презентовал проект "Региональный Туристический Форум Интурист", который пройдёт с 8 по 19 февраля в крупных регионах России. Данное мероприятие соберёт более 2000 представителей туристической отрасли в городах Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара и Казань, для участников Форума компания «НТК Интурист» поставила специальный чартерный борт для комфортного передвижения сообщил Толчин С.Н. Помимо крупнейшей выставки из основных и интересных партнёров компании, туристических агентств ждут презентации, круглые столы, экскурсии и вечеринки, где гости у участники смогут пообщаться в неформальной обстановке.

А на следующий день, 15 января состоялась пресс-конференция "Презентация туристского продукта РК на российском туристском рынке в рамках проекта "Региональный Туристический Форум" в мультимедийном пресс-центре международного информационного агентства "Россия сегодня" в г. Симферополь, которая собрала большую аудиторию прессы.

По итогам презентаций и деловых переговоров, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Черняк А.Ю. пообещал, что со своей стороны максимально постарается облегчить ведение любого бизнеса, поддержать инициативные проекты и отметил: "У нас был особый регион, таким и останется".



Ньюсмейкер:
НТК Интурист — 10 публикаций

Субъекты РФ: Республика Крым, Южный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Туризм, путешествия, отели, Индустрия гостеприимства, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: