Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 05.02.2016 11:02  Просмотров всего: 4604; сегодня: 1.

Проекты корпорации «Термекс» включены в план Ленобласти по импортозамещению


Проекты корпорации «Термекс» включены в план Ленобласти по импортозамещению

Проекты корпорации «Термекс» включены в план Ленобласти по импортозамещению

Проекты корпорации «Термекс» включены в план Ленобласти по импортозамещению

Инвестиционные проекты корпорации «Термекс» включены в план мероприятий по импортозамещению в гражданских отраслях промышленности, утвержденный Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Проекты направлены на производство импортозамещающей продукции и планируются к реализации на заводе «Тепловое оборудование» корпорации «Термекс». Они включают в себя выпуск высокоэффективного отопительно-водонагревательного оборудования широкого спектра, в том числе новых моделей водонагревателей с повышенными характеристиками энергосбережения.

Напомним, что в конце 2015 года состоялось открытие третьей очереди завода «Тепловое оборудование» корпорации «Термекс». Общая площадь производства выросла на треть и составила 60 000 м². Объем выпускаемой продукции увеличился с 1,4 млн до 2 млн водонагревателей в год. За счет более современного оборудования скорость изготовления продукции выросла практически вдвое – каждые 15 секунд с конвейера сходит новый водонагреватель. На сегодняшний день это крупнейший по объемам производства завод по выпуску водонагревателей в России и один из самых высокотехнологичных в мире.

Справка

Корпорация «Термекс» является крупным международным торгово-промышленным холдингом и ведущим производителем водонагревательного оборудования в России. Продукция корпорации экспортируется более чем в 70 стран. Общая численность сотрудников составляет более 2000 человек.

В состав корпорации «Термекс» входят 27 предприятий, имеющих 104 филиала и представительств в РФ, странах СНГ и Дальнего зарубежья. Бизнес-единицы корпорации осуществляют производство, продажу, логистику и сервисное обслуживание отопительного и водонагревательного оборудования, а именно: электроводонагревателей, электроконвекторов, газовых котлов, газовых водонагревателей, радиаторов отопления, индустриальных бойлеров и комплектующих для отопительной и водонагревательной техники.

Завод «Тепловое оборудование», расположенный в городе Тосно Ленинградской области, является главной производственной площадкой корпорации «Термекс» в России. Первая очередь завода запущена в 2007 году, вторая – в 2010, третья – в 2015.



Ньюсмейкер:
Термекс — 7 публикаций

Субъекты РФ: Ленинградская область, Санкт-Петербург
Тематические сайты: Инвестиции, Энергетика и топливо, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: