Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 24.02.2016 16:21  Просмотров всего: 4150; сегодня: 4.

В Московском Доме книги состоится встреча с советскими и российскими лингвистами


В Московском Доме книги состоится встреча с советскими и российскими лингвистами

В Московском Доме книги состоится встреча с советскими и российскими лингвистами

26 февраля в 18:30 в Московском Доме книги на Новом Арбате состоится встреча с советскими и российскими лингвистами - Максимом Кронгаузом и Ириной Левонтиной, беседа о языковых играх в эпоху интернета, а также каждый желающий сможет принять участие в игре "Шляпа".

В последнее время благодаря социальным сетям, прежде всего Фейсбук (Запрещенная в РФ организация)у, очень активизировались "малые жанры" литературы. Часто говорят, что все мы становимся немножко Розановыми (с его "Опавшими листьями"). При этом сам формат Фейсбук (Запрещенная в РФ организация)а создает поле для литературной игры и различных экспериментов с текстами. Побеседовать на тему "Фейсбук (Запрещенная в РФ организация) как игра в литературу" вы сможете с Ириной Левонтиной.

Про "Современный эксперимент с русским языком в интернете и не только" вам расскажет Максим Кронгауз. Иногда кажется, что на русском языке ставят масштабный и радикальный эксперимент. В его словарь внедряют огромное количество новых слов, особенно заимствований, меняют значения у старых, а в интернете зачем-то играют с орфографией и добавляют смайлики.

Ответы на многие вопросы вы сможете получить на встрече в Московском Доме книги. В конце встречи каждый желающий сможет принять участие в игре "Шляпа" с использованием 100 самых свежих неологизмов.

Ждем вас в Литературном кафе, 2 этаж! Вход свободный!



Ньюсмейкер:
Московский Дом Книги — 444 публикации

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Русский язык, Литература: произведения, издания, авторы, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: