Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 05.03.2016 11:48  Просмотров всего: 5493; сегодня: 3.

Фотовыставка «Мама может все!» в парке «Красная Пресня»


Фотовыставка «Мама может все!» в парке «Красная Пресня»

Фотовыставка «Мама может все!» в парке «Красная Пресня»

Фотовыставка «Мама может все!» в парке «Красная Пресня»

Фотовыставка «Мама может все!» в парке «Красная Пресня»

Фотовыставка «Мама может все!» в парке «Красная Пресня»

В Международный женский день, 8 марта, в парке «Красная Пресня» состоится открытие фотовыставки «Мама может все!». Выставка представит собой около 30 настоящих, живых историй о женщинах, каждая из которых живет и работает в Москве, является заботливой мамой, успешным предпринимателем и управленцем, чьим вдохновением к созданию своего дела стало материнство. Каждый фотостенд содержит историю личностного и профессионального становления героини выставки и мотивирующий совет, которым героиня хочет поддержать всех молодых мам, задумывающихся о собственном бизнесе.

«Мама может все!» - это уникальное событие, впервые реализованное в России сотрудниками парка «Красная Пресня» совместно с проектом «Сделано мамой – сделано в России» и призванное сообщить: сделано мамой – значит, сделано с любовью. Любовью к детям, семье, обществу и стране.

Фотовыставка «Мама может все!» призвана вдохновить женщин, которые задумываются не только об успешном совмещении карьеры с воспитанием детей, но и о создании новых, востребованных экономикой и обществом бизнес-идей и социальных проектов. Декретный отпуск становится карьерным переломом, открывающим возможность реализации смелых творческих, социальных и бизнес-идей. Истории женщин, ставших героинями фотопроекта, являются лучшим доказательством этого.

Об идее создания

«Предпринимать – природное качество женщины. Семья и дети нередко придают жизни женщины новый смысл и являются источником вдохновения. Предпринимательские проекты, рожденные этим вдохновением, часто востребованы, креативны и инновационны, – считает Евгения Лазарева, автор проекта «Сделано мамой – сделано в России» и один из идейных вдохновителей фотопроекта, - как член Московского штаба ОНФ я занимаюсь поддержкой женского предпринимательства, и каждый день вижу живые примеры того, как эти проекты воплощаются в жизнь. Часто новый бизнес рождается оттого, что женщины видят, чего им самим не хватает для комфортной и качественной жизни, и воплощают это в своем деле. Этими историями мы хотим вдохновить на предпринимательство других молодых мам, именно поэтому мы с энтузиазмом откликнулись на предложение парка «Красная Пресня» о создании совместного проекта о мамах-предпринимателях».

«На мой взгляд, в современном обществе существует проблема, которая стоит перед каждой женщиной – выбор между карьерой и семьей, - рассказывает директор парка Татьяна Шаршавицкая, - будучи состоявшимися мамами, многие женщины уже не возвращаются в профессию, а состоявшись в бизнесе, женщина испытывает страх обременения детьми. А ведь на самом деле мама может все – успешно совмещать карьеру и заботу о семье, развитие собственного бизнеса и воспитание детей. И парк, являясь общественным городским пространством, способен донести эту идею сразу до всех».

Период экспонирования выставки: 8 марта - 30 апреля 2016 г.

Месторасположение выставки: парк «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д. 5

аллея напротив 7-ого подъезда ЦМТ (левый вход в парк) и аллея напротив большой детской площадки (правый вход в парк).

Организаторы выставки: парк "Красная Пресня", проект "Сделано мамой - сделано в России", первый в России банк для малого бизнеса «Модульбанк».



Ньюсмейкер:
Парк Красная Пресня
Сайт: p-kp.ru
E-mail: l.baidak@p-kp.ru
Моб. тел.: +7 (964) 779 4515

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Мероприятия, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Женское лидерство

Поделиться: