Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.03.2016 16:07  Просмотров всего: 5083; сегодня: 2.

Наряды для «СКИФочек»


Наряды для «СКИФочек»

Наряды для «СКИФочек»

Отличный спортивный подарок получила арзамасская детская (женская) команда по хоккею с шайбой «СКИФ» от депутата Законодательного Собрания Нижегородской области, генерального директора АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» Олега Лавричева.

9 марта на ледовой арене арзамасского ФОКа «Звездный» Олег Вениаминович торжественно вручил юным спортсменкам шлемы, перчатки, налокотники, щитки и нагрудники, шорты, гамаши – всего 15 комплектов детской хоккейной экипировки. Девочки в ответ только бойко постукивали клюшками о лед.

– Я надеюсь, что каждая из вас реализует себя в этом виде спорта, – обратился к хоккеисткам депутат. – Мы будем следить за вашими успехами, радоваться вашим победам и оказывать необходимую помощь. А на вас возложена большая ответственность – оправдать наши надежды.

Тренер команды Алина Храмова и координатор детского женского хоккея по юго-востоку Нижегородской области Владимир Бабурин поблагодарили Олега Лавричева.

– Арзамасская женская команда «СКИФ» – молодая и постоянно развивается, – рассказывает Владимир Петрович. – До прошлого года в её составе были девочки 12-14 лет, и форма подбиралась под этот возраст. В этом сезоне мы впервые набрали самых маленьких – пяти- и семилетних. Поэтому новая экипировка была очень нужна. За помощью мы обратились к Олегу Вениаминовичу и получили отклик.

Это мероприятие запомнится еще и тем, что здесь состоялась презентация недавно написанного гимна ХК «СКИФ». Красиво оформленный текст руководители команды преподнесли депутату в качестве ответного подарка.

В завершение встречи Олег Вениаминович пожелал юным спортсменкам здоровья, удачи и поинтересовался у их тренера Алины Храмовой о планах, на что та ответила: «Растить чемпионов!». Так и будет - мы в это верим.

Татьяна Ряплова.

Фото Елены Галкиной.

Справка:

Нижегородская женская команда по хоккею с шайбой «СКИФ» образована в 2006г. и уже стала девятикратным обладателем Кубка России и двукратным – Кубка европейских чемпионов.

Филиал ХК «СКИФ» в Арзамасе создан в 2012 г. Арзамасскую команду тренирует чемпионка России по женскому хоккею мастер спорта России Алина Храмова. Филиалы хоккейного клуба также есть в Арзамасском районе (Выездном), Шатках, Лукоянове, Починках и Первомайске.



Ньюсмейкер:
Арзамасский приборостроительный завод — 194 публикации

Сайт: www.oaoapz.com
E-mail: Elena.Shirokova@oaoapz.com
Телефон: 8 (83147) 7-94-46

Субъекты РФ: Нижегородская область, Приволжский федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: