Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 01.04.2016 13:22  Просмотров всего: 9085; сегодня: 1.

Выдав Челика, Турция сделает большой шаг навстречу России


Выдав Челика, Турция сделает большой шаг навстречу России

Выдав Челика, Турция сделает большой шаг навстречу России

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в беседе с НСН заявил, что Турция вряд ли пойдёт на выдачу своего гражданина под юрисдикцию суда России. Но у страны есть великолепный шанс исправить и улучшить свои отношения с РФ.

«И если Альпарслана Челика придадут суду, он будет честным. Убийца российского лётчика получит по заслугам. Но, ещё раз повторюсь, что это был бы очень серьёзный шаг на встречу улучшения отношений с Россией», — отметил Игорь Морозов(слушайте аудио).

Напомним, в Турции задержали подозреваемого в убийстве российского летчика Олега Пешкова. Как передаёт издание Hurriyet, подозреваемого зовут Альпарслан Челик. Ранее он сам взял на себя ответственность за гибель пилота. Челик был задержан вместе с еще 14 подозреваемыми в одном из ресторанов турецкого города Измира.

Отмечается, что Челик недавно вернулся из Сирии, где принимал участие в боях против армии сирийского правительства на стороне боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ).



Ньюсмейкер:
Сенатор Игорь Морозов — 419 публикаций

Сайт: www.igor-morozov.ru

Субъекты РФ: Москва
Страны: Сирия, Турция
Тематические сайты: Вся Россия, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: