Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 13.04.2016 13:15  Просмотров всего: 10110; сегодня: 1.

Юные журналисты «Юнпресс» посетили «Московский образовательный»


Юные журналисты «Юнпресс» посетили «Московский образовательный»

Юные журналисты «Юнпресс» посетили «Московский образовательный»

9 апреля стартовала научно-образовательная программа «Окно в журналистику. Москва», которая позволяет юным журналистам проявить свои способности и приобрести практические навыки. Начинающие корреспонденты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Тулы и Иваново собрались в столице, чтобы окунуться в ее медиа пространство и лично познакомиться с известными журналистами.

В рамках программы школьники посетили «Московский образовательный» интернет-телеканал, где узнали много нового о том, как готовятся программы, в чем особенности работы монтажера, а также сами записали небольшой сюжет в студии. Ведущие телеканала Ирина Пудова и Дмитрий Хаустов поделились с юными журналистами секретами профессионального мастерства о работе в кадре.

«Мы очень рады, что смогли воочию увидеть работу профессионального телевидения. Телеканал имеет широкие возможности для погружения юных журналистов в реальный мир новых медиатехнологий - это и 3D принтер, с помощью которого дети сумели создать виртуальную модель самих себя, и помещение телевизионных студий, где начинающие журналисты смогли познакомиться с технологией создания программ. Мастер-класс от Дмитрия Хаустова по телевизионному мастерству действительно стал одним из самых ярких моментов поездки, а новые знания обязательно помогут молодым корреспондентам найти себя в мире медиа», – сказала координатор проекта «Юнпресс-Пермь» Маргарита Горбунова.



Ньюсмейкер:
ТемоЦентр — 47 публикаций

Сайт: temocenter.ru
E-mail: ChunarevaIA@Edu.mos.ru

Субъекты РФ: Ивановская область, Москва, Пермский край, Санкт-Петербург
Тематические сайты: Образование, Технологии, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: