Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.04.2016 08:43  Просмотров всего: 7459; сегодня: 4.

Cамый большой кортик в мире будет представлен в Томске


Cамый большой кортик в мире будет представлен в Томске

Cамый большой кортик в мире будет представлен в Томске

Cамый большой кортик в мире будет представлен в Томске

Cамый большой кортик в мире будет представлен в Томске

Cамый большой кортик в мире будет представлен в Томске

Cамый большой кортик в мире будет представлен в Томске

В течение 2-х месяцев (с 29 апреля по 30 июня 2016 года) в Первом музее славянской мифологии пройдёт выставка-продажа «Клинки России», где собраны современные художественные клинки Златоуста и Павлово, туристические ножи*, гравюры по металлу, изысканные украшения для интерьера и стола.

Гостей удивят разнообразием виды клинков: помимо известных всем ножей, мечей, шашек, шпаг и кортиков, Вы увидите пчак и джамбию, узнаете, чем отличаются кукри от мачете, бебут от кинжала. Тонкая просечная резьба и гравировка клинков, драгоценное украшение рукоятей из космических метеоритов, бивней мамонта, рога косули и носорога, ажурные узоры дамасской и булатной сталей - мастерство русских оружейников на грани фантастики! Среди более 10 производителей красивейших экспонатов – мастерски украшенные изделия компании «Оружейник» - поставщика подарочного фонда Президента РФ.

Изюминки выставки - самый большой кортик в мире - его длина почти 4 метра, а также меч «Первая мировая война» (ООО «Грифон») стоимостью 1 500 000 рублей!

У выставки высокие цели: воспитание патриотизма, уважения к мастерству русских умельцев, поддержание отечественного производителя, а также просветительские, культурно-образовательные цели.

Не только знания, но и впечатления гости смогут подчерпнуть в тематической программе: приедут уникальные специалисты из центральной России, пройдут лекции, реконструкции боёв, мастер-классы по кузнечному делу, фехтованию, плетению кольчуги, изготовлению стрелы и др.

Цена билета на выставку: 150р. (учащиеся, пенсионеры), 200р. (взрослые), семейный билет (родители с детьми от 7 до 18 лет) – 450р., VIP-билет – 500р. Стоимость мероприятий выставки: от 100 до 230р. Экскурсия по выставке – 500р.

29 апреля в 17.00 состоится торжественное открытие выставки. Вход свободный!

* На выставке представлены только конструктивно сходные с оружием изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового, производственного назначения и согласно ст.1 Закона "Об оружии" оружием не являются.

Златоуст Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Первый музей славянской мифологии
E-mail: pr@slav-museum.ru
Телефон: 8 (3822)52-79-50

Субъекты РФ: Сибирский федеральный округ, Томская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Культура, искусство, музеи, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: