Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.04.2016 13:59  Просмотров всего: 4434; сегодня: 3.

Рубен Монахов занял третье место на конкурсе живописи Velux VKR75


Рубен Монахов занял третье место на конкурсе живописи Velux VKR75

Рубен Монахов занял третье место на конкурсе живописи Velux VKR75

Рубен Монахов занял третье место на конкурсе живописи Velux VKR75

Жюри, в состав которого вошли профессионалы в области искусства, представители компаний Velux и Холдинга VKR, присудило Рубену Монахову из России третью премию в конкурсе живописи VKR75.

Картина Рубена Монахова "Утро" получила признание международного жюри и заняла третье место в конкурсе живописи, проводимого Холдингом VKR и Группой компаний Velux в рамках празднования 75-летнего юбилея.

В состав жюри вошли владельцы художественных галерей, историки искусств, а также представители Холдинга VKR и компании Velux. Художники со всего мира создавали работы, призванные подчеркнуть важность и нужность окон как источника естественного света, свежего воздуха и связи с окружающим миром.

«С того момента, как основатель Velux г-н Виллум Канн Расмуссен попросил признанного датского художника Ричарда Винтера создать корпоративную рождественскую открытку в 1958 году, мы стремимся поддерживать современное искусство», - рассказал член жюри и директор по маркетингу Группы компаний Velux Майкл К. Расмуссен. – «Мы подумали, что художественный конкурс – отличный способ отметить 75-летний юбилей компании, и были правы – Рубен Монахов в своей работе по-настоящему переосмыслил такую обыденную вещь, как окна, и это искусство завораживает».

Международный конкурс, в котором приняли участие работы художников более чем из 20 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, стал частью мероприятий в честь празднования 75-летнего юбилея компании.

«Для меня очень важно, чтобы моё искусство радовало и доставляло удовольствие. Я счастлив, что уважаемое жюри выбрало и мою работу для, чтобы радовать и доставлять удовольствие всем причастным к замечательному юбилею компании, вот уже 75 лет радующей мир возможностью наслаждаться естественным светом, особенно важным для нас — художников », -отметил Рубен Монахов.

Наряду с Рубеном, награды также получили картины Эвы Наварро из Испании (первое место) и Шувен Янг из Китая (второе место). Кроме того, представители семьи Расмуссен, Холдинга VKR и Группы компаний Velux дополнительно отметили 9 работ. Все эти работы будут опубликованы в корпоративном юбилейном календаре, который сотрудники, клиенты и партнеры компании смогут получить уже в мае.

Все картины, представленные на конкурс VKR75, можно посмотреть в выставочном зале Villum в Дании (Maskinvej 4, Søborg). Впоследствии будет организована передвижная выставка в различных странах, где работают компании Холдинга VKR и Груп компаний Velux.



Ньюсмейкер:
Velux — 40 публикаций

Сайт: www.velux.com
E-mail: anastasia.raykina@gmail.com
Телефон: +7 926 274 37 10

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Художественный салон, Современное искусство, Агрегатор счастья

Поделиться: