Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 14.12.2009 00:00  Просмотров всего: 4519; сегодня: 2.

Благотворительный марафон "Новый год каждому ребенку"

Благотворительный марафон

19 декабря с 10 утра до 20 вечера в рамках общегородской добровольческой акции «Неделя добровольцев» будет проходить благотворительный марафон «Новый год – каждому ребенку!».

Новогодний марафон организован Межрегиональной общественной организацией помощи детям и подросткам «Добрая планета» совместно с Торгово-досуговым центром «Варшавский» с целью вовлечения всех неравнодушных людей в добровольческую деятельность и привлечения внимания общества к проблемам сиротства.

В этот день посетители московского ТДЦ «Варшавский» смогут сделать новогодние подарки воспитанникам сиротских детских учреждений.

В десятичасовой программе «Марафона на Доброй планете» - веселые конкурсы и соревнования, площадка детского творчества, интерактивные игры и мастер-классы.

В праздничном концерте примут участие: группа GOST с песней «Детдом», звезды телепроектов «СТС зажигает суперзвезду», «Фабрика звезд», «Народный артист», «Бриллианты России», лауреаты и призеры международных конкурсов и фестивалей.

Мастерская событий «Event-As» подготовила для детей и взрослых веселые соревнования под общим названием «Праздничная суматоха», победители которых получат призы и сувениры на память.

Участникам и посетителям Марафона представится уникальная возможность увидеть дефиле с коллекцией лучших авторских моделей одежды, созданной детьми-сиротами под руководством профессионального дизайнера Аллы Доценко. Зрители будут удивлены высоким качеством одежды и творческими находками детей-сирот, имеющими свой взгляд на стиль одежды.

Семейные дети из Центра образования "Школа здоровья" №1998 "Лукоморье» и детской школы искусств «Дети Синей Птицы» подготовили праздничную программу для Марафона, тем самым внеся свой вклад в организацию праздника Нового года для своих сверстников из детских домов, приютов и школ - интернатов.

«Сумасшедшая лаборатория праздников» проведет фееричное шоу, а изюминкой Марафона обещает стать спектакль-сказка «Новый год на Доброй планете», поставленный силами Добропланетян. Начало спектакля – в 16.00.

Каждый желающий сможет не только купить подарок, но и написать письмо для его маленького получателя. Ведь ребенку-сироте очень важно знать, что за стенами детского дома есть Добрая планета, люди на которой помнят о нем.

В свою очередь, воспитанники детских домов сделали своими руками новогодние сувениры, которые будут вручаться посетителям ТДЦ «Варшавский» - наиболее активным участникам Марафона. Это начинание особенно важно, поскольку учит детей делать что-то доброе для незнакомых им людей.

На стендах ТДЦ посетители смогут увидеть творчество воспитанников детских сиротских учреждений. Среди них много детей с серьезными диагнозами, включающими олигофрению и другие тяжелые заболевания, но это не помешало им поразительно успешно освоить различные ремесла и техники.

Участники Марафона получат в подарок фотографии, сделанные профессиональным фотографом, а маленькие зрители смогут преобразиться с помощью аквагрима.

МОО «Добрая планета» приглашает всех желающих окунуться в праздничную новогоднюю атмосферу и подарить праздник детям!

Акцию поддержали: ИК «Грандис Капитал», студия дизайна Аллы Доценко, группа GOST, Проект «Марсель», Мастерская событий «Event-As», "Школа здоровья" №1998 "Лукоморье», ДШИ «Дети Синей Птицы»,Техническое сопровождение мероприятий «MediaRent.su», Изготовление, аренда и продажа ростовых кукол «Мастер Снап» «Сумасшедшая лаборатория праздников»

Адрес: ТДЦ Варшавский, проезд метро Варшавское, адрес Варшавское шоссе д. 87 б.

Аккредитация СМИ обязательна: Екатерина Федосеева, nastenka@dplaneta.ru тел. 89055213991,Ольга Перминова, info@dplaneta.ru, тел.89161444682

Все собранные средства и подарки будут переданы в подарок детям подшефных учреждений. Акты передачи и договоры пожертвований публикуются на форуме МОО «Добрая планета».



Ньюсмейкер:
Межрегиональная общественная организация Добрая планета — 3 публикации

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Общественные организации, Праздники, памятные даты, юбилеи, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество

Поделиться: