Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.04.2016 21:05  Просмотров всего: 9104; сегодня: 1.

События на Ближнем Востоке — индикатор состояния международных отношений


События на Ближнем Востоке — индикатор состояния международных отношений

События на Ближнем Востоке — индикатор состояния международных отношений

Судить о состоянии межгосударственных и международных отношений сегодня можно по событиям на Ближнем Востоке. Именно там в первую очередь в полной мере проявляется политика западных стран, в частности США. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в ходе открытой лекции для студентов в пресс-центре «Парламентской газеты».

«Для России важно видеть, что делают США на Ближнем Востоке. С 2010 года в регионе разгоралась война, «цветные революции» захватывали одну страну за другой, происходила смена курсов и режимов. Нужно понимать при этом, что если американцы расширяют своё присутствие в сфере наших национальных интересов, то и реакция должна быть соответствующей», — прокомментировал Игорь Морозов.

Сенатор отметил, что за последние годы на международной арене произошли серьёзные изменения. Американцы перешли от политики сдерживания к политике активного политического и экономического вмешательства, Россия же, в свою очередь, сместила центр интересов из Европы в Азию. «Мы остались в глобально мире, в глобализирующейся экономике, не дали себя изолировать. Блестящая операция российский ВКС в Сирии продемонстрировала уровень военно-технических возможностей РФ. До этого Запад фактически списал нас как своего противника», — подчеркнул парламентарий.

Выступление сенатора в пресс-центре «Парламентской газеты» стало продолжением цикла открытых лекций, которые депутаты и сенаторы читают перед студентами ведущих вузов страны на площадке издания. В мероприятии приняли участие студенты Финансовой академии при Правительстве РФ, студенты ИГУМО, а также ученики школы № 1331 «Молодая Иверия».



Ньюсмейкер:
Сенатор Игорь Морозов — 419 публикаций

Сайт: www.igor-morozov.ru

Субъекты РФ: Москва
Страны: США
Тематические сайты: Вся Россия, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: