Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 28.04.2016 12:35  Просмотров всего: 4553; сегодня: 1.

Представители ОНФ в Петербурге приняли участие в дебатах праймериз в Госдуму


Представители ОНФ в Петербурге приняли участие в дебатах праймериз в Госдуму

Представители ОНФ в Петербурге приняли участие в дебатах праймериз в Госдуму

Качество повседневной жизни и сбережение нации стали главными темами дебатов, которые состоялись накануне в рамках предварительного голосования «Единой России» в Санкт-Петербурге. Участие в дискуссиях кандидатов на выдвижение в депутаты Государственной думы России приняли сопредседатель регионального штаба ОНФ Виталий Фатеичев и член регионального штаба ОНФ Константин Тхостов.

Виталий Фатеичев подчеркнул, что организация общественных и экспертных обсуждений наиболее острых социально значимых вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства – одна из главных задач ОНФ, поскольку именно проблемы ЖКХ занимают одно из ключевых мест в списке поручений президента России и лидера ОНФ Владимира Путина.

«В настоящий момент, по итогам мониторингов и опросов граждан, мы выделили три направления. Первое – неисполнение законодательства в принципе: на сегодняшний день за два года работы, исполнено лишь 30% всех поручений президента. Вторая проблема – формальный подход к исполнению законов, когда за цифрами теряется жизнь и судьба конкретного человека. Третья – коррупция, когда те программы, которые призваны решать проблемы качества жизни людей, отдельные чиновники используют, чтобы набить карманы», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге.

Фатеичев отметил, что эффективно решать обозначенные проблемы можно только с помощью общественных предложений. В Петербурге, например, во время регионального Форума действий активистами ОНФ был выработан целый ряд предложений, которые по итогам встречи были направлены губернатору, треть из них уже выполнены, остальные сейчас находятся в процессе реализации. «Это дополнительная возможность непосредственного и прямого участия гражданского общества в выработке важнейших государственных решений», – резюмировал он.

Между тем, во время дебатов о вопросах сбережения нации, член регионального штаба ОНФ Константин Тхостов рассказал о работе по итогам Форума ОНФ «Качественное образование во имя страны», заявив, что встреча в Пензе обнажила многие из тех вызовов, которым сегодня приходится противостоять российскому образованию. «Так, например, дополнительные экзамены для девятиклассников, ставят под угрозу систему среднего специально-технического образования – это, скорее, минус, чем плюс. Поскольку такие вызовы не всегда ориентированы на главного героя системы образования – ребенка», – сказал член регионального штаба ОНФ.

Также Тхостов отметил, что на видеоконференции с участниками праймериз «Единой России» президент, лидер ОНФ Владимир Путин прямо сказал, чтобы сохранить единство страны и избежать трагических сценариев, политике нужна новая кровь. «Сегодня у граждан действительно есть запрос на смену картины власти. И мы не имеем права игнорировать этот запрос. Ведь свежая кровь – это, прежде всего, профессионалы из регионов, каждый из которых – специалист в своей сфере», – пояснил Тхостов.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге — 302 публикации

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Парламентаризм, Политика, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: