Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 27.05.2016 12:53  Просмотров всего: 4166; сегодня: 1.

ОНФ в Карачаево-Черкесии проверил наличие информационных щитов в местах повышенной аварийности


ОНФ в Карачаево-Черкесии проверил наличие информационных щитов в местах повышенной аварийности

ОНФ в Карачаево-Черкесии проверил наличие информационных щитов в местах повышенной аварийности

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели в Карачаево-Черкесии рейд по местам повышенной аварийности в районах республики на наличие специальных информационных щитов. Решение об установке информационных щитов было принято в сентябре 2015 г. по итогам заседания региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни».

Поводом для проведения совещания стала актуальность вопроса снижения аварийности на дорогах республики. Эксперты Народного фронта отметили, что количество информационных щитов, установленных в Карачаево-Черкесии, далеко от необходимого.

Нынешний рейд активисты Народного фронта провели в Хабезском районе. Перечень аварийно-опасных участков для установки щитов был определен по согласованию с управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике. Инициативу Народного фронта поддержало управление федеральных автомобильных дорог Карачаево-Черкесской Республики, которое установило щиты в зонах, обозначенных на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни».

В ходе рейда активисты проверили ход работ по установке информационных стендов. На аварийно-опасных участках дорог в Хабезском районе установлено шесть щитов с наглядными предупреждениями. На контроле Народного фронта в Карачаево-Черкесии остается установка еще трех информационных стендов в местах повышенной аварийности.

«Информационные щиты рассматриваются как один из способов предупреждения аварийности и как факт снижения количества несчастных случаев на дорогах. Мы понимаем, что одним мановением руки охватить всю республику мы не сможем. Это долгая и кропотливая работа. Но Народный фронт настроен решительно. Речь идет о жизни и здоровье наших граждан», – отметил член регионального штаба ОНФ в Карачаево-Черкесии Магомет Узденов.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Карачаево-Черкесской республике — 135 публикаций

Субъекты РФ: Карачаево-Черкесская Республика
Тематические сайты: Безопасность, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: