Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.06.2016 15:47  Просмотров всего: 5882; сегодня: 2.

Проект «Робот KIKI» получил награду на Safety Leaders Award 2016.


Проект «Робот KIKI» получил награду на Safety Leaders Award 2016.

Проект «Робот KIKI» получил награду на Safety Leaders Award 2016.

Проект «Робот KIKI» получил награду на Safety Leaders Award 2016.

Компания «АльфаЛЭД», являющаяся владельцем торговой марки AlfaRobotics, стала победителем в премии Safety Leaders Award в номинации «Лучшая инновация года» в категории «Безопасность труда и производства: создание рабочих мест для маломобильных групп граждан». Награда была вручена за проект «Робот KIKI». Национальная премия проходила в рамках Форума Safety Leaders, посвященного вопросам безопасности человека и общества.

KIKI – интерактивный мобильный робот-промоутер с расширенным функционалом вербального и невербального общения, аналога которому на сегодняшний день на российском рынке нет. KIKI внешне очень схожа с человеком, способна свободна перемещаться в любом помещении и общаться на различные темы, а не только воспроизводить однотипную звуковую запись. KIKI может выполнять работу не только промоутера, но и консультанта, помощника ведущего, гида и т.д. Её возможности огромны. Она проста в управлении и может работать как автономно, так и под управлением оператора. Выполнять работу дистанционного оператора сможет любой человек, который владеет компьютером на уровне продвинутого пользователя, поэтому совершенно спокойно можно привлекать на данную должность людей с ограниченными возможностями. При этом робот совершенно безопасен для людей.

Национальная премия Safety Leaders Award вручается представителям бизнеса и частным лицам за лучшие достижения в области безопасности человека и общества. Победителей в восьми номинациях в ходе закрытого голосования выбирают независимые члены экспертного жюри из представителей отраслевых и общественных ассоциаций.

Награждение прошло 3 июня 2016 года в кампусе Московской школы управления Сколково.



Ньюсмейкер:
АльфаРоботикс — 14 публикаций

E-mail: pr@alfarobotics.ru
Телефон: +74951252288

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Инновационные проекты, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Роботизация

Поделиться: