Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.06.2016 16:21  Просмотров всего: 3244; сегодня: 1.

Фримаркет в Измайловском парке – территория свободная от товарно-денежного обмена


Фримаркет в Измайловском парке – территория свободная от товарно-денежного обмена

Фримаркет в Измайловском парке – территория свободная от товарно-денежного обмена

19 июня c 12.00 до 15.00 общественная организация «Измлес», волонтерское движение «Раздельный сбор» и ООО «Хартия»-официальный оператор Правительства Москвы по обращению с отходами ВАО организуют фримаркет в Измайловском парке.

Целью фримаркета является вовлечение большего количества горожан в «обменные отношения», что благотворно скажется на количестве приобретаемых новых вещей, которые неизбежно оказываются гниющими на полигонах, утратив свои потребительские свойства.

Помимо этого, организаторы попытаются решить проблему упаковки: на территории фримаркета ООО «Хартия» установит урны и контейнеры для раздельного сбора отходов. Посетители смогут сдать накопившиеся дома упаковочные материалы: пластик, бумагу, стекло и металл в переработку.

Основной сутью фримаркета является свободный обмен: можно забрать понравившуюся вещь даром или дать шанс на вторую жизнь вещи, которая уже не используется хозяином, но при этом достаточно хорошо сохранилась. Фримаркет- это территория свободная от товарно-денежного обмена.

Также, на фримаркете будут организованы мастер-классы для детей разного возраста, направленные на развитие творческих и логических способностей.



Ньюсмейкер:
Хартия — 4 публикации

Сайт: www.hartiya.com
E-mail: rucik1977@gmail.com
Телефон: 8(916)865-08-26

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: