Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.06.2016 16:54  Просмотров всего: 7568; сегодня: 1.

«Метро Кэш энд Керри» открывает платформу доставки в Новороссийске


«Метро Кэш энд Керри» открывает платформу доставки в Новороссийске

«Метро Кэш энд Керри» открывает платформу доставки в Новороссийске

«Метро Кэш энд Керри» открывает платформу доставки в Новороссийске

«Метро Кэш энд Керри» открывает платформу доставки в Новороссийске

«Метро Кэш энд Керри» открывает платформу доставки в Новороссийске

«Метро Кэш энд Керри» открывает платформу доставки в Новороссийске

Сегодня компания «Метро Кэш энд Керри» открыла в Новороссийске новую платформу доставки. Платформа площадью 1300 кв.м. расположена рядом с торговым центром «Метро» и позволяет эффективно осуществлять доставку товаров профессиональным клиентам «Метро» в города на побережье Черного моря.

«Метро Кэш энд Керри» приступила к доставке товаров профессиональным клиентам в 2009 году. С тех пор компания активно развивает эту услугу, открыв 51 платформу доставки в различных регионах России. Новая стратегия развития бизнеса предусматривает создание платформ доставки во всех новых торговых центрах «Метро Кэш энд Керри».

«Платформа в Новороссийске будет работать прежде всего для поддержки бизнеса наших клиентов: владельцев небольших магазинов и, даже в еще большей степени, представителей ресторанно-гостиничного бизнеса в связи с сезонным спросом в районе побережья Черного моря, - отметил Максим Гацуц, Директор по продажам «Метро Кэш энд Керри» в России. Популярность российских направлений туризма открывает новый потенциал для развития малого и среднего бизнеса в этом регионе, но одновременно ставит перед ним специфические задачи по значительному наращиванию оборота в высокий сезон. Соответственно, «Метро» стремится поддержать своих клиентов в этой ситуации. Исходим из того, что новая платформа в Новороссийске обеспечит оперативную и качественную доставку товаров с учетом особенностей региона, а также преференций, как наших клиентов, так и конечных потребителей»

Платформа в Новороссийске представляет собой логистическое депо площадью 1300 кв.м. с возможностью размещения товаров в четырех температурных режимах: ниже 0 С, 2-4 С, 6-8 С и без охлаждения. Платформа может обслуживать до 700 клиентов «Метро Кэш энд Керри» на побережье от Анапы до Туапсе и в районе Сочи, доставляя им по их заказу полный ассортимент торгового центра «Метро» в Новороссийске, то есть порядка 24500 артикулов.

Основные параметры платформы доставки в Новороссийске:

• Инвестиции - около 500 млн. рублей;

• Общая площадь– 1 300 м²

• Ассортимент – 24500 наименований продовольственных и непродовольственных товаров

• 30 постоянных рабочих мест

Информация о «Метро Кэш энд Керри»:

Компания «Метро Кэш энд Керри» представлена в 25 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет около 110 000 человек, а объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро. «Метро Кэш энд Керри» является торговым подразделением «Метро Груп». «Метро Груп» – один из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2014/2015 финансовый год достиг примерно 59 миллиардов евро. Группа представлена более чем 2000 магазинами в 29 странах мира, численность сотрудников компании составляет более 220 000 человек. Эффективность работы «Метро Груп» основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка: «Метро Кэш энд Керри» – международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; Media Markt и Saturn – лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой техникой и электроникой, и гипермаркеты Real.

В России «Метро Кэш энд Керри» управляет 88 торговыми центрами в 49 регионах. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил 223,5 миллиарда рублей. Численность сотрудников – около 20 000 человек.



Ньюсмейкер:
Метро Кэш энд Керри — 210 публикаций

PR-агентство: Event Team
Event Team
Сайт:event-team.ru

Субъекты РФ: Краснодарский край
Тематические сайты: Торговля, дистрибуция, продажи, Логистика, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: