Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 13.07.2016 20:08  Просмотров всего: 7183; сегодня: 3.

Студент ИМОИиВ КФУ принял участие в форуме Международной федерации студенческого спорта FISU


Студент ИМОИиВ КФУ принял участие в форуме Международной федерации студенческого спорта FISU

Студент ИМОИиВ КФУ принял участие в форуме Международной федерации студенческого спорта FISU

Студент Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Тимур Туфетулов принял участие в прошедшем на днях во Франции форуме Международной федерации студенческого спорта FISU. Мероприятие собрало более 250 участников из более чем 60 стран мира.

На пленарном заседании, состоявшемся 6 июля, Тимур Туфетулов представил движение "Kazan Volunteers", рассказал о его истории и крупных волонтерских проектах, реализуемых в столице Татарстана. Например, проект "Volunteers Academy", появившийся еще в 2011 году, во время подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде до сих пор является визитной карточкой волонтерского движения "Kazan Volunteers".

«Volunteers Academy» – это уникальная площадка для обсуждения новых проектов, интересных для волонтерских центров России, новых подходов в организации волонтерской деятельности в России, площадка, на которой выступают лучшие спикеры и эксперты в сфере спортивного волонтерства России и мира. "Volunteers Academy" по мнению организаторов и участников данного проекта заслуживает выхода на международный уровень, о чем они и выступили с инициативой на форуме FISU. То, что в Казани соберутся эксперты по волонтерству со всего мира позволит узнать, какие инструменты, технологии и практики применяются в работе с добровольцами по всему миру, что облегчит подготовку к крупным проектам, которые пройдут в Татарстане и России в будущем.



Ньюсмейкер:
Казанский федеральный университет — 855 публикаций

Сайт: kpfu.ru
E-mail: pressa@kpfu.ru
Телефон: 233-75-15

Субъекты РФ: Татарстан
Тематические сайты: Образование, Наука, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: