Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.07.2016 17:28  Просмотров всего: 9204; сегодня: 2.

Международный фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры 2016»


Международный фестиваль рыбной ловли  «Ладожские шхеры 2016»

Международный фестиваль рыбной ловли  «Ладожские шхеры 2016»

Международный фестиваль рыбной ловли  «Ладожские шхеры 2016»

Международный фестиваль рыбной ловли  «Ладожские шхеры 2016»

Международный фестиваль рыбной ловли  «Ладожские шхеры 2016»

Международный фестиваль рыбной ловли  «Ладожские шхеры 2016»

Международный фестиваль рыбной ловли  «Ладожские шхеры 2016»

Дорогие любители Карелии!

Рыбаки, путешественники, друзья северного края!

Приглашаем Вас принять участие в уникальном событии!

Международный Фестиваль рыбной ловли "Ладожские шхеры" пройдёт 5-6 августа 2016 года на берегу Ладожского озера, в городе Сортавала, на территории туркомплекса "Пийпун Пиха" ("Дворик трубой")!

Знакомый всем фестиваль с обширной предысторией в четвертый раз стартует в новом, обновленном массовом формате. В течение нескольких лет компания "Колмас. Карелия" успешно проводила подобные фестивали под названием "Янисъярви" на одноимённом карельском озере. Сегодня наше начинание уверенно выходит на открытую ладожскую воду! Мы рассчитываем в очередной раз собрать сотни и тысячи людей, влюблённых в природу нашего замечательного края!

Одна из основных задач фестиваля - сформировать культуру бережного отношения к северной природе и её ресурсам. Показать, насколько прекрасен нетронутый север нашей необъятной Родины.

Главные призы фестиваля впечатлят как новичков, так и профессиональных рыбаков. Однако не только мастерство рыбной ловли поможет участникам увезти домой заветные трофеи, множество малых ценных призов достанется креативным, дружным, весёлым и организованным командам. Мы постараемся отметить всех, кто этого достоин, кто ради общего праздника преодолеет сотни километров, не пожалев времени и сил.

Поддержать уникальный в своем роде фестиваль приедут не только известные в рыболовной среде компании, такие как: компания «Rapala» (производитель уникальных воблеров и снаряжения для рыбаков), компания «Астрон Марин» (надёжные катера и яхты), компания «Альтаир-Про» (производитель современных надувных лодок); но и представители Правительства Республики Карелия, которые крайне серьезно относятся к вопросам развития активного отдыха и экологического туризма.

Лицом Фестиваля является народный киногерой – егерь Кузьмич. В этом году он представит свою обновлённую программу. К слову, замечательный петербургский актёр Виктор Бычков (лауреат Государственной премии) – человек на ладожских берегах не случайный. Он постоянно участвует в пропаганде Республики Карелия как идеального места для активного туризма. Он поддерживает экологические инициативы и молодёжные проекты.

Интересно будет не только рыбакам, отправившимся на рыбалку. Оставшиеся на берегу поучаствуют в приготовлении и дегустации ухи и уникальных карельских блюд, смогут выиграть ценные призы в оригинальных конкурсах, изготовить своими руками волшебные карельские сувениры, пообщаться с удивительными северными собаками породы хаски.

Для самых серьёзных участников Фестиваля организаторы предусмотрели возможность делового общения. Специальный традиционный круглый стол с участием членов правительства Республики Карелия и спонсоров Фестиваля поможет обсудить волнующие темы развития карельского туризма.

Образно говоря, Фестиваль – это не просто рыбалка, а большое приключение, экологический праздник и яркое плавание, в которое вместе отправятся рыболовы-участники, их группы поддержки, руководители компаний-спонсоров, журналисты, представители власти. Мы сможем стать одной командой!



Ньюсмейкер:
СКТС — 2 публикации

E-mail: alexey.obraztsov@list.ru
Телефон: 89264395309

Субъекты РФ: Карелия Республика
Тематические сайты: Туризм, путешествия, отели, Экология и природопользование, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кулинария

Поделиться: