Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.09.2016 15:02  Просмотров всего: 6025; сегодня: 3.

Первокурсники ЧГУ им. И.Н. Ульянова посетили с экскурсией Чебоксарскую ТЭЦ-2


Первокурсники ЧГУ им. И.Н. Ульянова посетили с экскурсией Чебоксарскую ТЭЦ-2

Первокурсники ЧГУ им. И.Н. Ульянова посетили с экскурсией Чебоксарскую ТЭЦ-2

На Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс прошла экскурсия для первокурсников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Станцию посетили порядка 20 студентов факультета энергетики и электротехники вуза.

Об истории ТЭЦ и ее работе гостям рассказал технический директор-главный инженер предприятия Газретали Оруджов. В его сопровождении будущие специалисты побывали в производственных цехах, увидели тепловой и главный щиты управления. Особый интерес молодых людей вызвала возможность лично обсудить все особенности профессии с тем, кто не так давно сам покинул стены вуза: выпускник ЧГУ им. И.Н. Ульянова Александр Александров в настоящее время работает в должности начальника смены по котлотурбинному оборудованию КТЦ и именно он встречал экскурсантов на тепловом щите ТЭЦ.

Стоит отметить, что состоявшаяся встреча стала первой в ряду экскурсий, которые пройдут в ближайшее время для студентов-энергетиков университета на Чебоксарской ТЭЦ-2. Визиты студентов станут продолжением информационно-просветительских мероприятий, традиционно совместно проводимых компанией и вузом в начале учебного года. В этом году встречи энергетиков и будущих специалистов проходят в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче».

«Сотрудничество с учебными заведениями, готовящими специалистов для энергетики, является значимым звеном в работе компании. Ведь только так, совмещая хорошую теоретическую подготовку с возможностью практического погружения в профессию, можно говорить о качественном обучении, подготовке грамотных специалистов, которые придут в скором времени в отрасль», - подчеркнул директор филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Юрий Цешковский.



Ньюсмейкер:
Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации

Сайт: www.tplusgroup.ru/org/mari-el

Субъекты РФ: Чувашия
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: