Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.09.2016 12:30  Просмотров всего: 7107; сегодня: 1.

Бесплатные уроки по робототехнике для детей


Бесплатные уроки по робототехнике для детей

Бесплатные уроки по робототехнике для детей

Бесплатные уроки по робототехнике для детей

Бесплатные уроки по робототехнике для детей

23 сентября в Центре веселой учебы и умного отдыха «Лего-Го» (пр. Юрия Гагарина, 42) состоится бесплатное занятие для детей по конструированию роботов. В ходе мастер-класса юные изобретатели познакомятся с основами электроники, научатся составлять алгоритмы, разовьют абстрактное мышление и многое другое. Проводить мастер-классы будут выпускники ведущих технических вузов: Лэти, ИТМО и Политех.

Центр веселой учебы и умного отдыха «Лего-Го», специализирующийся на конструировании и робототехнике, совместно с Клубом робототехники и технологий будущего Mech Team Juniors, приглашают детей и их родителей на бесплатные открытые уроки по конструированию роботов, которые пройдут 23 сентября в 15:00 и 16:00. В процессе обучения дети получат базовые знания в области электроники, алгоритмизации, 2d и 3d-моделирования, сборки робота и его функционировании. Занятия будут интересны как начинающим, так и опытным юным специалистам в возрасте от 5 до 17 лет. Мастер-классы пройдут в группах до 6 человек, что позволит уделить максимальное количество времени каждому ребенку. Обучают детей выпускники ведущих технических вузов, таких как Лэти, ИТМО и Политех.

Продолжить обучение моделированию дети смогут, записавшись на 9-тимесячные курсы.

В программу курса входят:

1. Основы электроники: что такое светодиод, транзистор, резистор, переключатель, конденсатор, закон Ома для участка цепи, последовательное и параллельное подключение проводников;

2. Программирование на языке Scratch (визуальный язык программирования для детей);

3. Изучение механики роботов;

4. Моделирование и 2D черчение - создание чертежей и моделей роботов;

5. Резка на лазерном гравере - изготовление корпуса для робота и роботизированных устройств;

6. Создание робота;

7. Участие в соревнованиях и мероприятиях по робототехнике.

Подробнее о мастер-классах можно узнать в группах Центра «Лего-Го» и «Mech Team Juniors»в социальной сети ВКонтакте и на сайте.



Ньюсмейкер:
Центр Лего-Го
E-mail: cmc-news@yandex.ru
Телефон: +7-911-727-0996

Субъекты РФ: Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Образование, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Изобретательство и рационализация, Роботизация

Поделиться: