Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 12.10.2016 10:18  Просмотров всего: 7365; сегодня: 1.

Пациенты НПНБ приняли участие в квестах и флешмобах


Пациенты НПНБ приняли участие в квестах и флешмобах

Пациенты НПНБ приняли участие в квестах и флешмобах

Всемирный день психического здоровья – один из главных праздников в Нижневартовской психоневрологической больнице, готовиться к нему начинают еще задолго до его наступления. В этому году по традиции сотрудники Нижневартовской психоневрологической больницы организовали для пациентов ряд мероприятий.
Праздничные мероприятия начались спортивным флешмобом в парковой зоне. Далее квест «Осенний марафон» – разделившись на команды, участники выполняли задания, которые были подготовлены в разных частях парка: закрытыми глазами создавали картину «Девушка Осень» из подручных материалов, соревновались в меткости, перетягивали канат, пели песни, играли в веселую игру «Крокодил». Все участники получили подарки и заряд положительных эмоций.
Также в отделениях состоялись выставка картин пациентов и литературный вечер «Свидание с поэзией», на котором было представлено 2-ое издание сборника стихотворений пациентов «Не говори, что жизнь печальна…». Авторы зачитывали произведения, пели романсы под гитару.
Для семей пациентов, страдающих психическими расстройствами, прошел круглый стол. С родственниками работала полипрофессиональная бригада, в составе которой врач психиатр, медицинский психолог и специалист по социальной работе. Сотрудники учреждения ответили на все интересующие вопросы и дали свои советы и рекомендации членам семей.
Ярким завершением праздника стал торжественный концерт «Осенний вальс» для пациентов и их родственников. Творческие номера были подготовлены совместно со специалистами по социальной работе. В концерте приняли участие и приглашенные гости, воспитанники музыкальной школы имени Ю.Д. Кузнецова.



Ньюсмейкер:
Нижневартовская психоневрологическая больница — 26 публикаций

Сайт: npnd.ru

Субъекты РФ: Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Центр поддержки творческих проектов, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: